Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Как уволить?
При инвентаризации выявлена недостача.Мат. ответственное лицо признает это,им подписаны документы,где подробно перечислен весь недостающий товар и сумма.Есть расписка,что он обязуется выплатить эту сумму в течение 1 мес.Как правильно его уволить - после выплаты недостачи,или сразу? Скорее всего сразу,но как сделать так,чтобы он не потерялся?Мы его уволим,по закону надо в течение 3 дней отдать налоговую книжку,и потом ищи его....... Какой код увальнения поставить в отчете о принятых- уволенных? И еще как проверить нового работника,почему уволен с предыдущей работы,чтобы опять не ошибиться,ведь сейчас запись в трудовой книжке не обязательна?!
Уволить можно по ст. 101 ч. 1 п.2 - утрата доверия. Делать это надо немендленно. Задерживать документы не имеете права. Можете потом подавть на него в суд о взыскании долга.
Узнать о новом работнике можно, позвонив на прежнее место работы. Если захотят, то расскажут. Но и места работы разные бывают.