Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Об отправленных почтой отчётах в СГД К списку тем

Об отправленных почтой отчётах в СГД
Корреспонденция, отправленная на юридический адрес компании, считается полученной данной компанией, если отправитель может доказать, что отправка была совершена. Мы отправили отчёты в СГД почтой, заказным письмом, есть все документы. Отчёты были утеряны, в СГД посчитали их незданными.... Это так?
Arturik
Arturik 21.02.2005 09:26
150 сообщений на сайте

Ответы (6)

К сожалению по почтовой квитанции вы не докажете, что и в каком объеме вы послалию У меня самой был случай, когда я в спешке отправила пустой конверт. Так что теперь я везде сама езжу, При сдаче большого кол-ва отчетов, причем 15-ого числа, важно и проконторолировать ЧТО у Вас приняли, а то бывает "в кучке вернутых отчетов могут оказаться оба экземпляра какого-либо отчета, причем без печатей.
Julijatim
Julijatim 21.02.2005 09:32
8799 сообщений на сайте
Действительно, а как можно доказать, что именно эти отчеты отправлялись. Получается, что лучший выход - это отдавать в налоговой и штампик иметь на своем экземпляре о получении.
Irena22
Irena22 21.02.2005 09:54
42998 сообщений на сайте
А вот интересно, кто-нибудь пытался получить штампик на почте на отчет?

Думаю, что откажут,но можно составить опись вложений и тогда можно на опись поставить почтовый штампик и после этого запечатать конверт.
Iriss
Iriss 21.02.2005 10:14
12893 сообщения на сайте
И у меня была мысль про опись, правда, сама так ни разу не делала, а просто отправляла заказным.
Irena22
Irena22 21.02.2005 10:35
42998 сообщений на сайте
Мне кстати с одном Виде тоже посоветовали сделать опись на почте, когда я собиралась послать годовую декларацию в Вентспилс. Но для меня надежнее все-таки из рук в руки.
Bagira_lv
Bagira_lv 21.02.2005 11:06
2164 сообщения на сайте
Я отправляла в Даугавпилс с уведомлением о вручении. Когда мне принесли квиточек о том, что моё "послание" вручено, пришпилила на свой экземпляр отчета.
Martinas
Martinas 21.02.2005 22:35
38532 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.