Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

О годовых отчетах. К списку тем

О годовых отчетах.
Прочитала в Комерсанте статью о документах годового отчета которые надо сдавать в РП и возник вопрос. Получчается что заключение ревизора надо сдавать всем без исключения и протокол собрания об утверждении годового отчета. Эти документы особых вопросов не вызывают. Раньше уже такое было. А вот сообщение об основном капитале общества с указанием объемов подписанного и оплаченного капитала как должно выглядеть не совсем понятно. Это что-то вроде справки что допустим подписанный капитал 2000 и оплаченный 2000 или надо расшифровывать кому и сколько долей принадлежит и кто сколько оплатил. Может у кого-нибудь есть соображения на этот счет
Jelena001
Jelena001 08.03.2005 11:21
1242 сообщения на сайте

Ответы (6)

Я эту информацию всегда писала в "Informācija par uzņemumu"
Amuil
Amuil 08.03.2005 11:52
26356 сообщений на сайте
Я тоже в приложениях об этом писала. Но в статье говориться об отдельном документе. Вот и вопрос Может в приложении об этом не писать а делать отдельный документ. И как всегда проблема с ревизорами. У меня на одной маленькой фирме зарегистрирован ревизор который уехал жить в Россию. И что теперь делать с заключением ума не приложу.
Jelena001
Jelena001 08.03.2005 12:29
1242 сообщения на сайте
В регистр нужны заключения ревизоров, а в СГД - только, если присяжный.
Andinus
Andinus 08.03.2005 12:32
561 сообщение на сайте
Нужно менять ревизора.
Amuil
Amuil 08.03.2005 13:30
26356 сообщений на сайте
заключение ревизора в регистр и СГД сдается только если присяжный. Заключение обычного ревизора никуда сдавать не надо. Это внутренний документ.

"Получчается что заключение ревизора надо сдавать всем без исключения и протокол собрания об утверждении годового отчета. " - где в Коммерсанте вы это прочитали.
Jfl
Jfl 08.03.2005 13:38
7767 сообщений на сайте
Комерсант за 8 марта статья называется "Годовые отчеты - есть изменения" на 5 странице.
Jelena001
Jelena001 08.03.2005 14:34
1242 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.