Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Годовой отчет и куча вопросов от новичка)) К списку тем

Годовой отчет и куча вопросов от новичка))
У меня первый баланс в жизни - куча вопросов.Помогите!

1.СИА зарегестрировано в 1999 году- фактическую работу начало в конце марта 2004.года -баланс будет за 12 или 10месяцев(а соответсвенно и расчет нологовой амортизации для ПНП)?

2.в какую строку баланса пихнуть) несписанную(в соотв.с методикой учета)часть малоц.инвентаря(230?)

3.Надо ли в PL vērtības norakstīšanas aprēķinā УКАЗЫВАТЬ PL,который не участвует в хоз.сделках?

4.Получен заем на неопределенный срок от учредителя фирмы- в балансе это долгосрочный или краткосрочный кредитор?(Я думаю что долго,но все может быть- в договоре оговорен возврат по требованию в течении 3 дней)

5.В UIN декларации куда? попадают суммы со счетов 83.Непередвиденные доходы и 84.Непредвиденный расходы?В моем случае 83- это излишек товара,оприходованный после ревизии,84- списан бракованный товар+начислен износ ОС,не участвующего в хоз.сделках.
Klava22
Klava22 30.03.2005 16:30
214 сообщений на сайте

Ответы (2)

1.Баланс за 12 месяцев

2. В запасы (вспом материалы)

3. PL vērtības norakstīšanas aprēķinā - это что за зверь???

4. Я бы поставила в долгосрочные

5. Доходы уже должны были попасть в 01 строку, а расходы в 03 строку.
Amuil
Amuil 30.03.2005 16:34
26356 сообщений на сайте
5. Я бы не использовала счета 83 и 84. Излишек товара - еще куда ни шло, а вот бракованный товар и начисленный износ - это обычная хоз.деятельность и ничего непредвиденного в ней нет.
Albina
Albina 30.03.2005 19:37
64703 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.