Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

UGP periods К списку тем

UGP periods
Palīdziet, ja varat. Uzņēmums sacis savu darbību 2004.novembrabeigās. Vēlamies pagarināt taksācijas periodu, kā mums rīkoties un kas jāiesniedz VID, lai nebūtu jāiesniedz bilance par nepilniem 2 mēnesiem, bet tos pievienot 2005. taksācijas gadam, jo sajos mēnešos nekada saimnieciksā darbība nav vēl notikusi, tikai dazi pirkumi.
Dzuljeta
Dzuljeta 30.03.2005 23:25
58 сообщений на сайте

Ответы (7)

Все советуют лучше сдать баланс за эти неполные два месяца, так как начиная с 13-го месяца деятельности (если не ошибаюсь) придется платить авансовые платежи ПНП в процентах от реализации, а по результатам этих неполных двух месяцев прибыли может и не быть и соответственно не будет налога и авансовых платежей. Так что подумайте, как лучше сделать.
Irena22
Irena22 30.03.2005 23:34
42998 сообщений на сайте
Я бы Вам советовала всё-таки слать отчет за 2004 год. Это выгоднее - во-первых, потренируетесь, пока операций мало. А во-вторых, начиная с 13 месяца придётся платить авансовые платежи по ПНП вне зависимости от того, есть ли у Вас прибыль. А если сдадите за 2004 год - платить будете по факту: за 2004 год, судя по всему, ничего платить не надо будет и аванса на 2005 год не будет, а в 2006 году - уже в зависимости от того, получится ли ПНП по результатам деятельности.
Martinas
Martinas 30.03.2005 23:36
38532 сообщения на сайте
Liels paldies:)
Dzuljeta
Dzuljeta 30.03.2005 23:41
58 сообщений на сайте
Ja negrib iesniegt gada pārskatu par 2004.gadu VID jauzraksta iesniegums par gada pārskata periodu.

UIN avansa maksājumi no 13. mēneša sanāk nelieli, tapēc, nav nekas briesmīgs, ja gada pārskats jums būs 14 mēneši.
Pupedis
Pupedis 31.03.2005 11:35
289 сообщений на сайте
Avansi sanāk nelielie, ja nav liels apgrozījums. Var arī būt, ka neskatoties uz lielo apgrozījumu, uzņēmumam būs zaudējums, bet avansa maksājumi jau būs iemaksāti.
Martinas
Martinas 31.03.2005 15:42
38532 сообщения на сайте
Сделайте лучше, не ленитесь.
Luiza
Luiza 31.03.2005 16:31
7704 сообщения на сайте
Bet tie avansi jau nekur nepaliek. Pēc zaudējumiem reiz būs jāmaksā UIN, tad arī nosegsies. Turklāt avansa maksājumi - pie zaudējumiem - sanāk mēnešus 4-5 (atkarībā no tā, kad nodod pārskatu).

Bet, protams, var nodod arī par 2 mēnešiem.
Pupedis
Pupedis 31.03.2005 16:33
289 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.