Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Сдача годового отчета за 2004 не перерегистрированного в предприятия К списку тем

Сдача годового отчета за 2004 не перерегистрированного в предприятия
Нужно ли сдавать отчет за 2004 год если фирма не перерегистрировалась в комерческом регистре и её уже исключили?Какой ликвидационный или простой?
Goblin
Goblin 01.04.2005 11:48
111 сообщений на сайте

Ответы (12)

Наверно, сначала простой, так как вряд ли Вас исключили из Регистра 31 декабря, а потом ликвидационный. Так, по-моему.
Irena22
Irena22 01.04.2005 11:50
42998 сообщений на сайте
Думаю, что сразу ликвидационный. Простой составляется с учетом того, что фирма будет продолжать деятельность. А если не перерегистрировались, значит работать не собирались.
Maija
Maija 01.04.2005 12:18
28223 сообщения на сайте
Наверное простой надо будет сдавать. Так как этот вопрос ещё не решен нашим законодательством. Лично у меня такая же фирма и я буду сдавать в обычном порядке
Viktor
Viktor 01.04.2005 12:23
нет сообщений на сайте
А какого законодательства вы ждете?

Есть п. 1 ч. 1 ст 25 закона "О ГОП" о продолжающейся деятельности. И есть правмла КМ 583 от 21.10.03 г. о составлении финансовой отчетности в случае прекращения деятельности.

А уж оценить, что там имеет место: продолжение или прекращение деятельности - это, Виктор, в том числе и ваша задача, как ревизора.
Maija
Maija 01.04.2005 12:29
28223 сообщения на сайте
А я не подумала, что "Простой составляется с учетом того, что фирма будет продолжать деятельность", значит можно сразу ликвидационный.
Irena22
Irena22 01.04.2005 12:35
42998 сообщений на сайте
а я жду конкрутных разъяснений. Потому как говорилося что все предприятия не зарегестрированные в ком.регистр будут автоматически ликведированы. А на данный этап по этому поводу тема зависла
Viktor
Viktor 01.04.2005 12:39
нет сообщений на сайте
Куда уж конкретней разъяснение. Предприятия, не зарегистрированные в КР будут ликвидированы. Значит, деятельность в нормальном режиме они продолжать точно не будут. Одна дорога им - ликвидироваться.

Про порядок ликвидации тоже разъясняли неоднократно. Тех, у кого нет долгов (к которым не будут предъявлены претензии) ликвидируют автоматически. Должников пустят под процедуру ликвидации.

Что еще вы хотите услышать и от кого?
Maija
Maija 01.04.2005 12:57
28223 сообщения на сайте
а когда это будет автоматическая ликвидация ? после сдачи баланса ? или через год ? два ?
Viktor
Viktor 01.04.2005 13:04
нет сообщений на сайте
Ну, сие пока неведомо. Регистр бумаги разбирает. Таких халявщиков в нем 20 тыс. накопилось. Не до всех руки доходят. Но процесс идет.

Деятельность же все равно с нового года вести нельзя. Или вы продолжаете вести?

К тому же вести деятельность или нет, решает руководство, а не дядя со стороны. Ваши начальники не знают, что они со свои детищем делать собираются7 Или только вам не говорят?
Maija
Maija 01.04.2005 13:08
28223 сообщения на сайте
Ликвидация уже идет, фирмы ликвидируются постепенно, не могут же они все фирмы в один день ликвидировать. У меня некоторые знакомые уже получили письма от регистра о ликвидации.
Amuil
Amuil 01.04.2005 13:08
26356 сообщений на сайте
может и знают, но я пока не в курсе. Ну а деятельность конечно же не ведется.
Viktor
Viktor 01.04.2005 13:22
нет сообщений на сайте
Ну тогда остаётся ждать
Viktor
Viktor 01.04.2005 13:22
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.