Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

СГД Латгальского предместья К списку тем

СГД Латгальского предместья
Просто безобразие какое-то.

В течении 2-ух дней узнаю от них о несданных отчетах. Сегодня поехала с утра разбираться - приложение по НДС не соответствует декларации. А они оказывется просто исправленое приложение ввели, а декларацию ПОТЕРЯЛИ!!! Хорошо хоть был с их печатью экземпляр, а то мы всегда по почте посылаем.

Только что пришло письмо, что не сдан еще и отчет о принятых-уволенных. А вот его уже по почте послали.

Ну вот и как с ними бороться?

P.S.Все отчеты теперь только лично сдавать буду, чтобы потом им же их и показывать - мол сами потеряли. Вот!
Fantacy
Fantacy 15.04.2005 12:50
1043 сообщения на сайте

Ответы (12)

У меня тоже прикол с ними - написали письмо, что в декларации за февраль и в приложении не сходятся суммы. А прикол в том - что за февраль 2004 года! С добрым утречком, как говориться. Вот сейчас разбираюсь, потому что у меня почему-то все сходится.
Bagira_lv
Bagira_lv 15.04.2005 12:54
2164 сообщения на сайте
Это СГД у нас пользуется специфической известностью.

Мои соболезнования.

Скооперируйтесь с кем-нибудь и сдавайте отчеты по очереди (будете иметь удовольствие туда ходить хотя бы через месяц).

Вообще-то подозреваю, что и там есть нормальные и хорошие люди, но, наверно, место какое-то несчастливое.
Mu-maija
Mu-maija 15.04.2005 12:55
15863 сообщения на сайте
Да уж, у меня тоже недавно была подобная ситуация. И спасло то, что были печати о принятых отчетах. А не было бы, то даже не представляю как им доказывать что ты не "холодильник".

А в начале года приходило три ругательных письма, что годовой отчет содержит кучу ошибок. И все эти письма получало мое начальство, и потом косо на меня смотрело. Весьма неприятно, если учесть, что в ВИДе все напутали и два раза речь шла об отчетах каких-то других фирм, а в третий раз они сами неправильно ввели цифры в свою программу и поэтому она выдавала ошибку.

вот так весело живем

по почте отчеты не посылаю имеенно потому, что бы были доказательства.
Vivian
Vivian 15.04.2005 12:59
144 сообщения на сайте
Да нет есть нормальные люди. Вот сегодня с очень милой девушкой пообщалась - Елена зовут.

Консультация у них убийственная - задаю вопрос, отвечают: Ну мы, вообще-то, точно не знаем. Сделай те так, как Вы думаете.

Сегодня эта самая Елена отвела меня к одной очень умной тетеньке. Я задала тот же самый вопрос, получила котегоричный ответ - нельзя так делать. В центральном консультация ответила так же.

Ну вот зачем тогда у них консультанты спрашивается?
Fantacy
Fantacy 15.04.2005 13:00
1043 сообщения на сайте
Я не в ВИДе Латгальского предместья, ежели что. В Центральном. Так, к слову.. что и в других бывают косяки.
Vivian
Vivian 15.04.2005 13:01
144 сообщения на сайте
Для Вивиан.

Нас в прошлом году из НДС плательщиков исключали за несданные отчеты. Мы до сих пор предполагаем, что их просто потеряли. А поскольку это - "малыш", то отчеты хозяйка сама отсылала. А квитки об отсылке нам посоветовали "выкинуть" - они ничего не получали и точка.
Fantacy
Fantacy 15.04.2005 13:03
1043 сообщения на сайте
Fantacy, а с квиточками тоже не все просто... ведь ими не докажешь сожержимое отчета ...
Vivian
Vivian 15.04.2005 13:15
144 сообщения на сайте
Это да. Только если они потеряли, виноватим все равно будет налогоплательщик. Это и бесит.
Fantacy
Fantacy 15.04.2005 13:17
1043 сообщения на сайте
Это да. Только если они потеряли, виноватым все равно будет налогоплательщик. Это и бесит.
Fantacy
Fantacy 15.04.2005 13:17
1043 сообщения на сайте
А еще там прикол- уже начиная пятого числа надо отстоять в очереде не менее чем 2 часа. А 15.01.05 я стояла со всеми около 50 минут. Очереди во все окшечки креднелями. Народ давиться, пихается, все в пальто-шубах паряться. А инспектора так внимательно проверяют отчетики и вносят каждый в компьютерю. Тогда, спрашивается, какого черта и проверяют сразу, если все равно ошибки потом обнаруживаюся?
Julijatim
Julijatim 15.04.2005 13:37
8799 сообщений на сайте
Я и говорю - БЕЗОБРАЗИЕ.

Только весеннее настроение портят.

Но нас так просто не возьмешь
Fantacy
Fantacy 15.04.2005 13:42
1043 сообщения на сайте
Я сама туда не поехала -мужа послала. Он все равно уже домой намылился. Ему -хорошо, текучка сделана, 13 балансов делать не надо

Эх, ну еще 5 осталось! Так что пока.
Julijatim
Julijatim 15.04.2005 13:48
8799 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.