Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

И все же о не перерегистрировавшемся в КР предприятии? К списку тем

И все же о не перерегистрировавшемся в КР предприятии?
И все же об не перерегистрировавшемся в КР предприятии?Я звонила в ВИД и мне сказали что баланс надо сдавать простой а не ликвидационный?А что делать потом?непонятно?Потребуют ликвидационный?Предприятие в феврале уже исключили и прислали решениею надо ли возвращать НДС от оставшихся остатков товара? Меня удивляет что на эту тему нет вопросов хотя таких фирм 20.тыс или все надеются раз исключили то ничего не надо.Не думаю что такая халява пройдетИ
Goblin
Goblin 23.04.2005 23:09
111 сообщений на сайте

Ответы (8)

Главное, за 3 месяца красиво рассчитаться с ВИДом и должниками.
Starina
Starina 23.04.2005 23:12
6468 сообщений на сайте
Ну это всё зависит от баланса, например у моей фирмы (которая не перерегистрировалась), актив - 0,00, пассив - собственный капитал -150,00 займ от учредителя + 150,00 итого - 0,00.

И что ещё надо? У меня что простой, что ликвидационный, всё одно.
Amuil
Amuil 25.04.2005 11:35
26356 сообщений на сайте
А у моей- поставщики 14000, убытки 12000, 4000-покупатели. По налогам ничего не дожна.Что будет?
Qwert
Qwert 25.04.2005 12:01
885 сообщений на сайте
Я уже писала - сначала Вас никто не освободил от сдачи годового баланса. Потом, Вы получите от ВИДа письмо, что, де с такого то дня Вы ликвидируетесь (а для ПВН-плательшиков - исключены из Регистра ПВН) - на эту дату Вам надлежит сдать ликвидационный баланс. Отчеты ежемесячные, если Вами заранее не были приняты меры по их несдаче, сдавать тоже надо. В письме ВИД попросит Вас указать им в письменном виде в течении 1 месяца со дня принятия решения Ваши товарные остатки, ОС - особенно все то, в чем содержался предналог (т.е. Вы "взяли" в предналог ПВН).

Пишу это, потому что в данный момент прохожу в двух фирмах и в разных инспекциях подобную процедуру. инспекциях
Valterin
Valterin 25.04.2005 18:33
8641 сообщение на сайте
Ко мне обратилась знакомая-ИП-в свое время она очень оплошала с Краста Центрс -на словах,а не на бумаге,договаривалась об аренде,сроках и в рез-те влетела на 8600 лат долга.Платила по копейкам ,потом закрыла свой магазинчик,и опять без сообщения о приостановке деятельности сдавали пустые соц.отчеты.Не перерегистрировалась,сейчас ей с 2004,г апреля насчитывают налог с мин.з/пл.Человек запутался,все заложено,жалко ...Может ли она сделать себе графики работы на пару часов в м-ц,и соот-но переделать свою годовую декларацию?Долги перед бюджетом она тоже старается погашает.
Dzana
Dzana 26.04.2005 09:57
2165 сообщений на сайте
Подождите, а плательщиком какого налога она была?
Albina
Albina 26.04.2005 12:18
64703 сообщения на сайте
IIN,PVN,soc.
Dzana
Dzana 26.04.2005 12:47
2165 сообщений на сайте
Боюсь, задним числом у нее эти отчеты не возьмут. Пусть попробует поинтересоваться в ВИДе. Не повезло человеку.
Albina
Albina 26.04.2005 12:51
64703 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.