Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

UIN декларация К списку тем

UIN декларация
Мы являемся управляющими собственности организации, у которой имеются жилые дома и земля. За нее платим налог на землю, можно ли уменьшить НОД на сумму начисленного налога по статье 6 закона ПНП, при условии что именно мы платим этот налог и это считается нашим расходом, который попадает в PZA но декларации по недвижимости составляются от имени фирмы-собственника?

И еще не понимаю 6 статью 4 часть 7 подпункт закона:

(4) Nosakot apliekamo ienākumu, uzņēmuma peļņu samazina:

7) par nokavējuma naudas (kas saistīta ar nodokļu pamatparādiem) samazinājuma summām, kas taksācijas periodā radušās, nokavējuma naudu samazinot vai dzēšot saskaņā ar likumu "Par nodokļiem un nodevām";

получается что если долгов по налогам на конец года у нас нет, но в течение года были начислены пени и позже нами оплачены, то сначала мы их показываем в 6 графе декларации, а затем в 50?
Nata28
Nata28 24.04.2005 22:06
712 сообщений на сайте

Ответы (4)

Про пени - это если Вам их простили (погасили) (nokavējuma naudu samazinot vai dzēšot).

Про налог - я бы включила их налог не в "прочие налоги", а в расходы хоз.деятельности.
Martinas
Martinas 24.04.2005 22:47
38532 сообщения на сайте
У меня в PZA этот налог - в хоз.расходах. Просто читала закон и задумалась можно вписать сумму этого налога в 41 строчку декларации или нет? Я так поняла, что Вы бы не вписали?
Nata28
Nata28 24.04.2005 23:02
712 сообщений на сайте
Она у Вас уже должна сидеть в прибыли до прочих налогов в виде расхода. Второй раз отнимать не нужно.
Martinas
Martinas 24.04.2005 23:59
38532 сообщения на сайте
Спасибо за ответы
Nata28
Nata28 25.04.2005 00:02
712 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.