Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

НДС декларация К списку тем

НДС декларация
Декларацию составляю на комп., а сама забыла, в приложении по предналогу (НДС1) общей строкой идет сумма счетов до 100 с НДС или без НДС?
Junna
Junna 26.04.2005 14:02
192 сообщения на сайте

Ответы (5)

без.
Inst
Inst 26.04.2005 14:03
нет сообщений на сайте
Пришло письмо из СГД о том что за февраль 2005 мои партнеры указали себе большую сумму в предналог, чем я показала за этот месяц НДС с реализации. У меня по этой фирме только опт и раз в 3 месяца 1 транспортная услуга. Надо письмо писать ответное и объяснить как такое могло случиться. А я откуда знаю?
Junna
Junna 26.04.2005 14:08
192 сообщения на сайте
без НДС 100 и более латов - п.16 методички. Я бы созвонилась с партнерами и узнала, ЧТО они указали, а от этого уже и плясала бы.
Inst
Inst 26.04.2005 14:20
нет сообщений на сайте
У меня 45 накладных и 26 клиента в феврале, есть ППР и меньше 100 без НДС, а услугу по транспорту, оказанную нами в январе, клиент оплатил в феврале и отразил в февральской декларации (по оплате). Концов найти тяжело чтобы "выловить" указанную ими сумму расхождения. Напишу что я проверила обороты..., может кто-то по оплате учитывает и т.д. Хоть бы потом не пришли, если некрасиво напишу
Junna
Junna 26.04.2005 14:29
192 сообщения на сайте
Может они по уплате в предналог списывают, а не по полученным счетам. И потом, позвоните им (партнерам) и узнайте почему.
Amuil
Amuil 26.04.2005 14:31
26356 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.