Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Naudas plusma К списку тем

Naudas plusma
Umoljaju, pomogite!!!!

Tretji sutki bjusj s naudas plusmas parskats i nichego ne vihodit a zavtra uzhe nado sdatj. Mozhet bitj kto-nibudj mozhet mne pomochj?
Helldream
Helldream 01.05.2005 21:03
416 сообщений на сайте

Ответы (37)

esli da, to u menja eta jachejka na 136 ls ne shoditsa... (boljshe)

nafig, nadoelo, spishu kuda-nibudj i vse...
Helldream
Helldream 02.05.2005 02:08
416 сообщений на сайте
Если к на 01.01.04. прибавить получившуюся плусму (хоз.+инвест.+фин.), или отнять, если получилась с минусом, то должны получиться деньги на 31.12.04.
Martinas
Martinas 02.05.2005 02:09
38532 сообщения на сайте
А валюта была? Прикиньте, что это может быть за 136 - может, еще какой-нибудь неденежный доход/расход. Ну если не найдете - пристройте куда-нибудь, потом разберётесь. Спокойной ночи.
Martinas
Martinas 02.05.2005 02:11
38532 сообщения на сайте
poluchilosj boljshe na 136 lat..... exxxxxx.... otnimu ot chrgo-nibudj, ili pribavlju k chemu nibudj i vse budet ok. Nadoelo... zavtra eshe poldnja nositsja...
Helldream
Helldream 02.05.2005 02:14
416 сообщений на сайте
spasibo boljshoe za pomoshj, kak mne Vas otblagodaritj?
Helldream
Helldream 02.05.2005 02:15
416 сообщений на сайте
"Девочка, скажи тёте "Спасибо""
Martinas
Martinas 02.05.2005 22:48
38532 сообщения на сайте
1.% по кредиту вошли в прибыль до налогов.Если "4) уплаченные проценты по кредиту прибавляете - он у Вас появится в финансовом потоке.", то получается, что их надо отминусовать в хозяйственном потоке?

2.Валютная разница тоже сидит в прибыли до налогов.Если я её ещё отдельно покажу в сводном расчёте, то эта цифра получается лишней.:(
Logram
Logram 24.02.2006 11:23
6067 сообщений на сайте
Естественно, если переносится цифра в другой поток, напрю из хозяйственного в финансовый, то ее из хозяйственного нужно убрать и к финансовому добавить.
Martinas
Martinas 24.02.2006 12:37
38532 сообщения на сайте
Спасибо большое,Мартинас, что откликнулись.Я Вас ждала как спасителя:)

Ваш ответ, как я понимаю, относится к первому вопросу.

По второму вопросу раскрою суть:в расчёте ПУ стоит сумма убытков от курса валют 9610, в т.ч. убытки от переоценки валютного кредита 9900 и прибыль от расчётов в валюте 290.

9610 учтены в финансовом потоке в графах полученные займы и оплаченные займы,а 290 мне надо вывести из хозяйственного потока и показать в сводном расчёте?Или как?

Ещё у меня добавился вопрос.

Банк в течение года начислил 10 лат за оборот счёта.Я их поставила в ПУ как прочие доходы от процентов,т.е. они в прибыли до налогов.Мне их тоже надо вывести из хозяйственной деятельности и добавить в поток вложений?
Logram
Logram 24.02.2006 12:54
6067 сообщений на сайте
Уважаемая,Мартинас!Хочу отчитаться о проделанной работе и очень прошу поправить меня, если я что-то не правильно поняла.

1.Прибыль от курса валют 290 я поставила с (+) в коррекцию хозяйственного потока и с (-) в сводном расчёте.

2.10 лат за оборот банковского счёта с (-) в коррекцию хоз.потока и с (+) в инвест. поток в строку "полученные поценты".

3.Были куплены и проданы ОС.Купленные ОС в инвест.потоке с (-), проданные ОС в инвест.потоке с (+).

По проданному ОС хочу для себя уточнить на будущее.В данном случае у ОС была остаточная цена 0, поэтому в инвест.потоке я показала полную сумму,полученную за ОС.

Если у ОС будет остаточная цена, то в инвест.потоке я должна показать разницу между ценой продажи и остаточной ценой потому что остаточная цена уже отражена в коррекции хоз.потока.

С очень большим уважением и нетерпением буду ждать Вашего ответа.
Logram
Logram 25.02.2006 08:27
6067 сообщений на сайте
P.S.Сомнения гложат по банковским процентам, т.е. по поводу 10 лат.По логике это всё-таки фин.поток,а не инвест.Может надо в фин.потоке добавить строку "полученные проценты"?
Logram
Logram 25.02.2006 08:34
6067 сообщений на сайте
1. Pribilj ot kolebnija valjuti v osnovnoj dejat. OTNIMAJETSJA, ukazivaetsja ona posle vsex potokov, no toljko ta, chto ot pereocenki deneg!

2. Dohod ot naxozhdenija deneg na schete - eto osnovnaja dejat.

3.Jesliprodano OS, to pribilj udaljajetsja (ubitki vosstanavlivajutsja) v potoke ot osnovnoj dejat., a v potoke ot investicij pokazivajetsja vsja poluchennaja summa ot prodazhi.

3.
Mu-maija
Mu-maija 25.02.2006 15:12
15863 сообщения на сайте
Му-Майя всё объяснила. Я только что приехала и добралась до компьютера.
Martinas
Martinas 25.02.2006 15:15
38532 сообщения на сайте
Большое пребольшое спасибо, Мартинас и Му-майя!

Если я правильно поняла,то Дебетовые счета в основном потоке прибавляются, а Кредитовые счета отнимаются.

И последний вопрос для закрепления полученных знаний:накопления на отпуск в основном потоке прибавляются и потом участвуют в коррекции по кредиторам (они у меня в балансе стоят в краткосрочных кредиторах)?
Logram
Logram 26.02.2006 14:25
6067 сообщений на сайте
И вновь, а если подумать? Имеем: операцию никак не связанную с деньгами, но которая повлияла на прибыль. Соответственно, вам надо нейтрализовать влияние этих накоплений на прибыль, т.е. прибавить сумму расходов по этим накоплениям к прибыли
Komarik
Komarik 26.02.2006 19:15
10159 сообщений на сайте
Идея этого отчета такая: из конечной прибыли надо убрать все "не деньги".
Martinas
Martinas 26.02.2006 20:59
38532 сообщения на сайте
Ещё раз большое спасибо за отзывчивость.

Форму я уже заполнила 24.02, только ошиблась с курсом валют, в чём меня и поправила Му-майя.А последний вопрос вопрос задала для того, чтобы убедиться, правильно ли я разобралась в идее этого отчёта.Ответы показали, что правильно.

Ещё раз спасибо за науку.Извините за назойливость:)
Logram
Logram 26.02.2006 21:22
6067 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.