Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Неплатежеспособность, банкротство, кредиты и займы. Аренда, найм, лизинг

Займы учредителей К списку тем

Займы учредителей
На днях получили письмо из VID. Просят, в рамках проверки подоходного налога с предприятий, предоставить дополнительную информацию к приложению баланса 2001 г. о суммах займов учредителей (у нас есть и договора и ордера - все как полагается), они согласны на простое письмо с расшифровкой. Информацию то мы предоставим, учредители знают где деньги брали Я сейчас сообразить не могу - где собака зарыта ?
Pama
Pama 05.09.2002 19:12
40 сообщений на сайте

Ответы (4)

В некоторых отделениях СГД у Вас бы вообще годовой отчет не приняли без подобного рода расщифровки по суммам и кредиторам. Я думаю, что это просто в качестве уточнения и дополнения. Хотя у нас все может быть.
Vgk_redaktors
Vgk_redaktors 05.09.2002 19:36
2608 сообщений на сайте
Не исключено, что учредители попали "под колпак" СГД. Потом им зашлют дополнительную декларацию, в которой потросят объяснить: откуда деньги и уплачены ли с них налоги. Если это случится, к заполению декларации стоит отнестись со всей серьезностью.
Maija
Maija 06.09.2002 10:37
28223 сообщения на сайте
В сегодняшнем "Референте" на первой странице указаны "..."подозрительные" налогоплательщики, попадающие в группу риска" согласно распорряжения ВИДа, включая тех, кто давал займы фирме.. всего 13 групп.
Pama
Pama 10.09.2002 08:40
40 сообщений на сайте
VID ir taads droši vien -iekšējs rīkojums, - ja dalībnieka aizdevuma summa pārsniedz 50 tūktošus latu, tad viņiem ir jāinformē par to ekonomikas policija. Ja ekonomikas policijai būs interese parakties dziļāk, tad nu gatavojieties uz interesantiem jautājumiem.
Veesma
Veesma 10.09.2002 15:21
8 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.