Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

UK invoice i PVN deklaracija К списку тем

UK invoice i PVN deklaracija
Dorogie buxgaltera!

Pomogite pozhalujsta razobrat'sja. Nasha firma (PVN platel'shik v Latvii) zakljuchila dogovor s Anglijskoj kompaniej (PVN platel'shik v UK) ob arende "bandwith" (iz slovarja: bandwidth 1) полоса (частот); полоса пропускания 2) пропускная способность) i "racks" (polki dlja serverov). Teper' oni vistavljajut nam scheta s PVN 17.5%. Nashi auditori skazali, chto vse pravil'no i eta sdelaka ne dolzhna bit' pokazana v PVN deklaracii.

Teper' VID rabotniki prishli i govorjat, chto vse-taki nado pokazivat' v deklaracii kak " Saņemtie pakalpojumi no ES valstis".

Mne ne ponjatno sledujushee:

1. Bandwith - eto prece ili pakalpojumi? Po suti, eto internet podkljuchenie, mi arenduem "kanal".

2. Nuzhno li nam nachisljat' reversom 18% i stavit' v deklaraciju?

Zaranee spasibo za pomosh'.
Elizabeth
Elizabeth 11.05.2005 17:17
159 сообщений на сайте

Ответы (3)

Мне кажется, что это услуга. А вот про реверс затрудняюсь сказать, сама с таким не сталкивалась, надо смотреть закон и методичку.
Irena22
Irena22 11.05.2005 17:31
42998 сообщений на сайте
PVN ES tiek aprēķināts tikai VIENREIZ un vienā no valstīm. Ja angļi jums izraksta rēķinu ar savējo PVN (uzskatot, ka prece tiek piegādāta vai pakalpojums sniegts UK), tad ar Latvijas PVN deklarāciju tam nav nekāda sakara un jums tas nav jāiekļauj.

Ja angļi jums piesūtītu rēķinu ar 0% PVN, tad jums šis darījums jāiekļauj Latvijas PVN deklarācijā un jāveic reversa aprēķins.
Ilzex
Ilzex 11.05.2005 18:26
2676 сообщений на сайте
У нас это на услуги телекоммуникаций похоже. Т.е. должен быть реверс.

А почему НДС у них - надо у них спрашивать.
Maija
Maija 11.05.2005 18:32
28223 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.