Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

PVN декларация К списку тем

PVN декларация
предприятие-плательщик НДС в предыдущем периоде провело только необлагаемые НДС сделки. То есть, по закону об НДС п. 10 часть 9, я не могу отчислить предналог. Но и начислять НДС в результате мне тоже не надо. Так ли это?

В том же периоде предприятие оплатило счета за те услуги, которые были получены тогда, когда предприятие проводило и облагаемые сделки. Можно ли в данном случае отчислять предналог, который получился после оплаты этих счетов?

Уфф... Надеюсь, я не слишком замудрила... Очень хочется решить этот вопрос.

Заранее спасибо.
Tatjana_
Tatjana_ 11.09.2002 11:01
1689 сообщений на сайте

Ответы (1)

Если вы не ведете раздельного учета предналога или услуга была получена для обеспечения как облагаемых, так и необлагаемых сделок, то в этом месяце отчислить предналог не удасться. Его надо указать в графах 23 и 26. Но предналог не пропадет. Частично отчислить его вы сможете по окончании года, когда будете пересчитывать общую пропорцию и отчисляемый предналог за весь год.
Maija
Maija 11.09.2002 12:47
28223 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.