Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Оформление бухгалтерских и товарных документов, устройства регистрации платежей. Документы, удостоверяющие сделки

самопотребление К списку тем

самопотребление
подскажите пожалуйста: мы купили железки,я их поставила на 2130,так как решила,что потом продадим.это ещё в том году.они у меня в инвентаризации ведны.тут оказывается,что эти железки куплины были для себя.и они сейчас использованы в ремонте.я решила,что мне надо отразить это как самопотребление.что надо сделать теперь?какие документы,акты,бумаги,корреспондирующие счета будут?зарание всех благадарю.
Musja
Musja 24.05.2005 12:17
190 сообщений на сайте

Ответы (4)

Это не самопотребление, а обычные расходы для обеспечения деятельности. Ничего делать не надо, кроме рикоумса директора об использовании железяк и акта на их списание.
Komarik
Komarik 24.05.2005 12:19
10159 сообщений на сайте
Акт + Д 7,,, К 2130
H2so4
H2so4 24.05.2005 12:19
1644 сообщения на сайте
Только это не самопотребление.

Составьте акт с указанием количества, цены, суммы и цели.

Спишите с2130 на соотвествующий счет. К сожалению, не понятно что ремонтируете, как и зачем.
Ksjusha
Ksjusha 24.05.2005 12:20
11014 сообщений на сайте
Муся, самопотрбление было бы если Вы эту запчасть установили бы на машину жены директора например или на свою личную машину.
Amuil
Amuil 24.05.2005 12:24
26369 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.