Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Договор на оказание разовой услуги с физ.лицом... К списку тем

Договор на оказание разовой услуги с физ.лицом...
Подскажите, пожалуйста, если такой договор заключаем, а налоги за этого физ.лица платить не хотим... как быть? Вообще его вознаграждение будет облагаться всеми налогами зп? Если да, то подоходный мы несем 4 пиеликумс, и он будет на его совести. А социальный все равно нам платить? Или мы можем в договоре оговорить сумму и то, что ВСЕ налоги платит он сам? Спасибо
Natusik
Natusik 26.05.2005 12:07
251 сообщение на сайте

Ответы (7)

Всё это Вы можете только в одном условии, если он стоит на учете как налогоплательщик. Если он НЕ стоит на учёте как налогоплательщик, то какой договор не составляй, но налоги удержать и перечислить должны будете Вы.
Amuil
Amuil 26.05.2005 12:09
26356 сообщений на сайте
Если физ. лицо не ведет хоз. деятельности (и не имеет соответствующей аплиецибы), то вам придется удержать с него и подоходный и заплатить социальный. Без вариантов, а пункты договора, противоречащие закону (а именно так и есть), не имеют силы.
Komarik
Komarik 26.05.2005 12:11
10159 сообщений на сайте
т.е. получается, что 4 пиеликумс я могу нести только на САМОЗАНЯТОЕ лицо? А за физ. Я должна платить ВСЕ сама? Правильно я поняла? Но принимать его на работу (Darba ņēmeja ziņojums) я не должна? Только заключаю с ним договор на определенную работу? Так? Заранее Спасибо
Natusik
Natusik 26.05.2005 12:18
251 сообщение на сайте
Да, по поводу удержания всё правильно.

Но принимать его на работу (Darba ņēmeja ziņojums) я не должна? Только заключаю с ним договор на определенную работу?

-Почему? Зиниоюмс подаете, как на все 11 код.
Amuil
Amuil 26.05.2005 12:21
26356 сообщений на сайте
а дата его принятия? он же мне нужен на совершение определенной работы... ?
Natusik
Natusik 26.05.2005 12:23
251 сообщение на сайте
Дата заключения договора.
Amuil
Amuil 26.05.2005 12:24
26356 сообщений на сайте
ясно, спасибо большое
Natusik
Natusik 26.05.2005 12:30
251 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.