Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Выплаты физическому лицу по договору цессии К списку тем

Выплаты физическому лицу по договору цессии
Здравствуйте . Физическое лицо приобрёл цессионный договор на право взыскания на сумму 325 000 Лс с юридического лица . Юридическое лицо выплачивает физическому лицу каждый месяц 2900 Лс .

Вопрос :

1. Какие документы должно предоставлять в Службу госдоходов - юридическое лицо о выплате физическому лицу , выплата производится наличными ?

2. Какие документы должен сдать в Службу госдоходов физическое лицо ?
Firena
Firena 29.05.2005 17:49
37 сообщений на сайте

Ответы (3)

Встать на учет как физ лицо, занимающееся хоздеятельностью.А ЮЛ предложить ФЛ получать цессионные выплаты безналичным путем.
Tt7
Tt7 29.05.2005 18:09
37863 сообщения на сайте
Скажите а наличными юредическое лицо разве не может получать ? Дело в том что до меня бухгалтер вообсче не здавала ни какой отчётности по выплатам физическому лицу . Могу ли я здать хотябы pielikums Nr.5
Firena
Firena 30.05.2005 09:12
37 сообщений на сайте
Вы определитесь, пож, кто выплачивает и кто получает. На сколько я понимаю Физ получает и Юр выплачивает и по поводу 5 приложения скорее всего речь не идет, потому что Физик перекупил у Вашего кредитора долг и почему это не облагается ПНН? Физик ведет нормальную хоздеятельность и принимая во внимание такую сумму договора, выплата наликом вызывет лишние вопросы. А по расчетам с физическими лицами отчетность сдается обязательно согласно требованиям закона о подоходном налоге с населения
Tt7
Tt7 30.05.2005 10:21
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.