Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Оформление бухгалтерских и товарных документов, устройства регистрации платежей. Документы, удостоверяющие сделки

как правельно? К списку тем

как правельно?
на форуме была тема "Direktor otkazivaetsja opla4ivat uslugi", у меня пошожий вопрос.

Допустим директор купил что - либо, что я никак не могу связать с хоз. деятельностью,при этом была выписана ППР на фирму, а оплачена наличкой. Могу ли я эту ППР не регистрировать и не вносить в расходы? Подруга говорит что нельзя, что бывают встречные проверки и т.д., но я же "не завышаю расходы, а занижаю" как считаете?
An-na
An-na 01.06.2005 16:13
141 сообщение на сайте

Ответы (8)

ппр надо принимать;) встречные проверки бывают,
Ushla
Ushla 01.06.2005 16:15
1455 сообщений на сайте
Можно не приходовать накладную. Никакая проверка за это не оштрафует.
H2so4
H2so4 01.06.2005 16:16
1644 сообщения на сайте
А если бы директор не донёс до Вас эту накладную и Вы бы о ней не знали вообще? Раз он согласен с тем, что Вы отказываетесь её принимать и сам расплатился из своего кошелька, то я бы считала, что всё ОК. А правельно "правильно".
Maklar
Maklar 01.06.2005 16:21
51 сообщение на сайте
ППР принимать не обязательно, при встречной проверке так и скажете, что товар купил директор для себя лично, но ошибочно выписал накладную на фирму. У меня была ьакая ситуация один раз. Только была встречная проверка по декларированию налички. Сумма была свыше 1000 лат и продавцы задекларировали эту сделку, а мы конечно же нет. Пришли из СГД с проверкой, а я им и говорю, что никаких документов у меня нет. Директор написал обьяснительную, что мол товар покупал себе лично и усЁ.
Amuil
Amuil 01.06.2005 16:51
26369 сообщений на сайте
Наверное, это не совсем корректно все же?
Inst
Inst 01.06.2005 17:44
нет сообщений на сайте
Может, и не совсем корректно, но все же лучше, чем неизвестно что, купленное для себя лично, приходовать на фирму и относить на несвязанные расходы.
Irena22
Irena22 01.06.2005 19:10
42998 сообщений на сайте
правельно "правильно"!!!!!!!!!!!! - вот что делает образование на гос. языке,на родном писать разучилась, приношу свои извинения ;)Анна
An-na
An-na 01.06.2005 22:51
141 сообщение на сайте
An-na, надеюсь, не обидела Вас, ведь на форуме бухгалтеров не это главное, просто резануло глаз, как, возможно мой латышский резанул чей-то глаз. Piedodiet, lūdzu, ja tā tiešam bija.
Maklar
Maklar 02.06.2005 19:17
51 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.