Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Таможенный брокер не перечислил в бюджет налоговые платежи К списку тем

Таможенный брокер не перечислил в бюджет налоговые платежи
Получили письмо из таможенного управления СГД, о том,что таможенный брокер не перечислил НДС и таможенную пошлину в бюджет по нашей декларации за 04.2004 года. Нами Брокеру налоги перечислены в установленный срок и полностью,НДС показан в декларации за 04.2004.Подскажите пожалуйста как нам действовать в данной ситуации и каковы могут быть последствия?
Irina62
Irina62 08.06.2005 22:03
164 сообщения на сайте

Ответы (13)

Брать брокера "за филей" - пусть выясняет, почему деньги в СГД не поступили.
Martinas
Martinas 08.06.2005 22:09
38532 сообщения на сайте
В любом случае звонить брокеру и если они перечислили, то пусть брокер ищет эти деньги.
Amuil
Amuil 08.06.2005 22:15
26356 сообщений на сайте
Брокеру сегодня звонили, они говорят,что у них на тот момент была большая переплата по ПВН и они проводили зачет. А СГД с нас требует либо наши платежные документы об уплате в бюджет либо платежные документы брокера. Отправили брокеру письмо с уведомлением о вручении с требованием представить платежные документы. А если они проводили зачет, то какими документами они это могут подтвердить? Спасибо откликнувшимся в поздний час.
Irina62
Irina62 08.06.2005 22:41
164 сообщения на сайте
На зачет от СГД должно быть письмо, вот это письмо Вам они и должны предоставить.
Amuil
Amuil 08.06.2005 22:42
26356 сообщений на сайте
Спасибо за совет. Будем ждать ответа от Брокера.
Irina62
Irina62 08.06.2005 23:18
164 сообщения на сайте
Уважаемые коллеги, как вы думаете как будут развиваться события,если у Броккера не будет необходимых нам документов?

Я говорила директору, что СГД будет требовать с нас уплаты причитающихся налогов + штафные санкции, а затем нам придется выяснять отношения с Броккером. Или может быть я не права т.к. в письме СГД указано, что Броккер является финансово ответственной персоной?
Irina62
Irina62 09.06.2005 08:10
164 сообщения на сайте
Ситуация очень не ординарная и то что брокер должен был деньги перечислить не зависимо от переплаты это факт.Я думаю что если у него лицензия на такого рода деятельность и у вас есть договор и документы об оплате пишите письма в СДГ с приложением копий(и копию ответа брокера,ну и конечно разбирайтесь с брокером.Не пропадайте,напишите чем кончится,т.к.мы тоже работаем с брокерами.
Betty
Betty 09.06.2005 09:22
1598 сообщений на сайте
Договор с таможенным брокером у нас есть,по договору Брокер обязуется платить налоги со своего расчетного счета. Много пунктов о наших обязанностях, и что будет если мы их не выполним, но нет ни слова об ответственности Брокера за невыполнение им его обязательств. Буду очень признательна тем кто подскажет мне какие нормативные документы регламентируют деятельность таможенных брокеров.
Irina62
Irina62 09.06.2005 16:33
164 сообщения на сайте
Знаю фирму у которой был подобный случай. Они отбились от штрафов и вторичной уплаты ХДС, но с помощью юриста.
Klepa
Klepa 09.06.2005 17:30
6777 сообщений на сайте
Таможенный брокер налоги все-таки перечислил во время!!! Была несостыковка в базе данных Рижского и Главного таможенного управления!!!

После согласования всех начисленных и уплаченных таможенных платежей по нашей фирме за 2004 год образовался долг по ПВН 0,08 лс и переплата по таможенному налогу 0,10 лс. и решение ВИД в августе 2005 года направить переплату по таможенноу налогу на погашение долга по ПВН. Теперь сижу и ломаю голову как все это провести в 2005 году. Может быть через счета непредвиденных доходов и расходов? Затрагивать ли счет 5721? Показывать ли в декларации по ПВН ? На каком счете оставить 0,02 лс переплаченного таможенного налога ? Посоветуйте пожалуйста как лучше отразить эту ситуацию.
Irina62
Irina62 23.08.2005 23:32
164 сообщения на сайте
Если они перебрасывают с одного налога на другой, то в декларациях это нигде не покажется. Проводку делаете простую - Д 5721 (ПВН) / К 57ХХ (таможенный налог), т.е. просто перебрасываете свои 8 сантимов (я бы это делала по получении распечатки из ВИДа).
Ok
Ok 23.08.2005 23:38
нет сообщений на сайте
Движение денег на счету ПВН в декларацию не входит, например: уплата начисленного налога за прошлый месяц, переброска переплаты

Не путать со сделками текущего месяца: растаможка, оплата такс фри и т.д.... Д5721 К 7150
Starina
Starina 23.08.2005 23:40
6468 сообщений на сайте
Большое спасибо всем откликнувшимся.
Irina62
Irina62 24.08.2005 08:55
164 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.