Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Разные неклассифицированные вопросы

Наш труд К списку тем

Наш труд
Уважаемые бухгалтера.

Расскажите пожалуйста какие у нас тарифы?

Если бухгалтер ведёт несколько маленьких фирм,какую оплату можно просить с каждого начальника в месяц....

Мне кажется, я слишком дёшево оцениваю свой труд...
Ikanika
Ikanika 17.10.2002 10:23
199 сообщений на сайте

Ответы (25)

Все зависит от объема работы.

Если только финансовую бухгалтерию, от 40 лат за фирму или от 20лат за точку. Потолок неограничен. Удобнее всего считать % от оборота фирмы (или хозрасчетная единица), но не все хозяева на это согласны
Chiko
Chiko 17.10.2002 11:01
нет сообщений на сайте
Увы, бывает и 10 лат за точку...
Inst
Inst 17.10.2002 12:17
нет сообщений на сайте
я конечно специалист несколько другой области. но проблема мне не чужда.

- с "бедными" почасовая ставка (им легче платить за конкретную работу)

- с "обеспечеными" постоянный тариф (чтобы не думали стоит или не вызывать юриста)

Расценки определяю так - считаю сколько моя работа стоит за час и примерно прикидываю обьём работы у конкретного клиента.
Ask
Ask 17.10.2002 12:37
нет сообщений на сайте
15Ls/st par atsevišķiem darbiem, tas atiescas arī uz atskaišu sagatavošanu un nodošanu [tukšu atsk. sagtavošana nodošana 2-3st].

līgumiskās attiecības pieļauj arī citus izcenojumus, kas atkarīgi no apjoma, darbinieku skaita, utt
Ad
Ad 17.10.2002 13:33
нет сообщений на сайте
Может кто в курсе как оплачивается труд бухгалтера в фирмах по бух.обслуживанию предприятий???
Chiko
Chiko 17.10.2002 13:51
нет сообщений на сайте
По-моему, самая интересная тема на форуме. Есть идея провести широкое обсуждение. Очень жаль, что многие работают по демпинговым ценам (я их понимаю, но это неправильно). Вот здесь бы и пригодился наш несуществующий профсоюз.

Кстати, оплата бух. труда - это одно. А если параллельно - делопроизводство, отдел кадров, охрана труда, пожаробезопасность, санитария и гигиена, некоторые юридические вопросы и все это в одном флаконе (человеке - бухгалтере). А ведь - это сплошь и рядом.
Vgk_redaktors
Vgk_redaktors 17.10.2002 18:29
2608 сообщений на сайте
Admin у. Мои две копейки - для охраны труда удостоверение надо.
Ask
Ask 17.10.2002 18:39
нет сообщений на сайте
Я знаю, что надо удостоверение и, если я во многих фирмах работаю, работодателям выгодно, что бухгалтер прошел курсы в лиц. фирме и получил удостоверение. Например, скинулись все работодатели понемногу и оплатили бухгалтеру эти недельные курсы. И всем хорошо.
Vgk_redaktors
Vgk_redaktors 17.10.2002 19:02
2608 сообщений на сайте
Да,Да А у меня есть корочка об охране труда,но это для начальника не повод для повышения зарплаты.

Вот например,присяжные ревизоры имеют определённую таксу и держат её, причём не маленькую,а как же мы

Кто 10 лат за точку, кто 15 лат в час?
Ikanika
Ikanika 18.10.2002 08:39
199 сообщений на сайте
Admin! Tak togda davaj sozdadim etot poka nesushestvujushij profsojuz buhgalterov, a?
Lena
Lena 18.10.2002 09:18
нет сообщений на сайте
Ja lichno, soglasna i gotova potratitj na takoje delo svojo svobodnoje vremja!
Lena
Lena 18.10.2002 09:19
нет сообщений на сайте
Львиная доля бухгалтеров работает в небольших фирмах, реальные затраты времени на выполнение работы не более 2-х часов в день (на компьютере). Оплата труда бухгалтера повысится в том случае, если он будет профессионально выполнять СВОИ , а не чужие (делопроизводство и т.п., обязанности и свободное время тратить на повышение квалификации. Кроме того есть возможность брать другие фирмы. Но это отдельный вопрос.
Chiko
Chiko 18.10.2002 09:44
нет сообщений на сайте
Где можно получить удостоверение?
Zanna
Zanna 18.10.2002 10:30
98 сообщений на сайте
Я за то что бы установить фиксированную почасовую оплату труда для всех бухгалтеров.

Для Zanne какое удостоверение?
Ikanika
Ikanika 18.10.2002 10:57
199 сообщений на сайте
Если по охране труда:SIA "Komunālceltnieks" Tallinas 57, tālr.7277001 - cena 29,50 ar PVN
Ikanika
Ikanika 18.10.2002 11:01
199 сообщений на сайте
на www.vdi.lvесть список всех лицензированых предприятий с телефонами и сроками окончания действия лицензий.
Ask
Ask 18.10.2002 11:10
нет сообщений на сайте
Коллеги! Вы наверное все сталкивались с услугами нотариусов, маклеров, оценщиков, страховщиков... у них как правило единые тарифы (не считая тех кто использует разные способы манипуляции клиентами - у них дороже, эксклюзивней так сказать). Значит нормальная норма прибыли, позволяющая заработать не только на хлеб, но и на масло Или взять предприятия входящие в ассоциации производителей окон и дверей - организация продаж населению и цены у них (качество конечно тоже не последний фактор)та же картина.

Почему бы бухгалтерам не выработать свой стандарт качества подобный ИСО9000, который и определит трудозатраты и стоимость мероприятий по ведению бухгалтерии. И не придерживаться его. Предпринимателям выгода прямая - он платит за то, что не будет платить штрафы. Если будет платить меньше - соответственно получит "бесплатный сыр"
Chiko
Chiko 18.10.2002 12:52
нет сообщений на сайте
почасовая оплата не так хороша как кажется. То что я делаю за 2 дня другие делают неделю. При таком подходе руководитель будет считать что у меня мало работы. Платить надо за объем и качество. Сколько времени я на него потрачу - мое дело и руководителю это не интересно.
Het
Het 18.10.2002 12:58
нет сообщений на сайте
Правильный подход, но это "мало" должно стоить столько, сколько оно должно стоить, остальные заработете у другого руководителя.
Chiko
Chiko 18.10.2002 13:15
нет сообщений на сайте
Ну давайте за объём.Так сколько мне прасить у работодателя, если маленькая фирма купи-продай 2-5 сделок в месяц от 100 до 5000 лат, ну и всё прочее

(з-та, осн.средства, матер., банк, касса,отчёты...)прихожу 2-3 раза в месяц.Сейчас 40 Лат, мне кажется мало.
Ikanika
Ikanika 18.10.2002 13:16
199 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.