Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

аренда дома К списку тем

аренда дома
Два совладельца особняка сдают его в аренду фирме-по ...лат в м-ц.Счета на комуналку оформлены на фирму,косм.ремонт и замену окон делали за счет ими одлженных денег.Смущает меня ,что не оговорена сдаваемая площадь т.к.сами они не бывают там,но есть помещения ,где их вещи.Не навесят ли нам пропорцию по коммуналке т.к.по своим декларациям они указывают ,что арендуют часть соей собств.И второе-в инспекцию сдаю 4.прилож.по подох.налогу?

Спасибо зараннее .
Dzana
Dzana 01.07.2005 17:48
2165 сообщений на сайте

Ответы (8)

1. "есть помещения ,где их вещи" - это какого рода помещения: свободные комнаты значительной площади или кладовка какая-нибудь?

2. "по своим декларациям они указывают ,что арендуют часть соей собств." - так они и сдают часть, каждый свою часть дома.

3. Коммуналка, которая относится к "свободным" площадям - это только отопление. Электричеством Вы в этих помещениях, как я понимаю, не пользуютесь.

4. Подавать 4-е приложение - раз в квартал, вот сейчас до 15 июля нужно подать.
Martinas
Martinas 01.07.2005 20:09
38532 сообщения на сайте
1,помещ.значительные

2,в декларации-часть от своей доли

3,комуналку используем только сами- но как это доказуемо исходя из п.1и 2

4,как всегда спасибо большое за ответ.

p.s.а зачем я дергаюсь за коммуналку-пусть докажут обратное,если кому-то это вообще интересно.
Dzana
Dzana 01.07.2005 20:53
2165 сообщений на сайте
1. А Вы не можете каким-нибудь образом доказать, что это Ваши вещи и эти помещения - склад Ваших вещей? Или это хозяйские спальни?

2. То, что в декларации "часть от доли" - не есть очень хорошо, не грех бы конкретизировать, какую часть. Интересно, за какую часть они налог на недвижимость за здание платят?
Martinas
Martinas 01.07.2005 21:43
38532 сообщения на сайте
A oni ne zabili zaregistrirovatjsja kak samozanjatije prezde chem sdavatj v arendu nedvizhimostj?
Leshej
Leshej 02.07.2005 10:41
852 сообщения на сайте
Не забыли - а не захотели,но я 4 прил.сдам все равно.
Dzana
Dzana 02.07.2005 11:20
2165 сообщений на сайте
No v sluchaje s nedvizhimostju oni objazani registrirovatjsja ne zavisimo ot ih zhelanija!
Leshej
Leshej 02.07.2005 11:26
852 сообщения на сайте
Стоп, стоп - как это "не захотели"? Вы же пишете, что они декларации подают. Если не зарегистрированы, то с них надо при выплате арендной платы налог удерживать. И тогда уже не 4-е, а 1-е и 6-е приложения.
Martinas
Martinas 02.07.2005 11:26
38532 сообщения на сайте
Опаньки!

Опять выручили вовремя!
Dzana
Dzana 04.07.2005 10:27
2165 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.