Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Подскажите. К списку тем

Подскажите.
Фирма написала заявление,что преоставливает деятельность.Доходов нет.Зарплату не начисляли.Ziņojums подавали пустой.Пришло письмо с VID.Требуют начислить минимальную зарплату и заплатить налоги.Я не знаю,что делать и как поступить.
Accana
Accana 02.07.2005 20:21
76 сообщений на сайте

Ответы (15)

Написать письмо (обоснование-пояснение), почему не платили з/плату, позвонить- и отнести в ВИД. Этого обычно хватает
Starina
Starina 02.07.2005 20:25
6468 сообщений на сайте
Да не хватит теперь этого, потому что до тех пор пока фирма не объявила о своей неплатежеспособности или ликвидации, работникам фирмы в обязатнльном порядке должна быть начислена мин зарплата, начислен соцналог и что самое печальное, опять ввели порядок оплаты соцналога, даже если з\п и не была выплачена. И при этом фискальные органы абсолютно не озабочиваются проблемами этой фирмы, а начисляют штрафные санкции:(
Tt7
Tt7 02.07.2005 20:46
37863 сообщения на сайте
Приостановить деятельность и неплатежеспособность -это разные вещи. Может они ищут новое место для аренды, может сезонный товар, может дачная торговля, мало ли что... У малышей это бывает
Starina
Starina 02.07.2005 22:29
6468 сообщений на сайте
У фирмы нет объектов для работы.Нет доходов.С чего платить зарплату.Работники фирмы работают в других фирмах и там получают зарплату и платят налоги.
Accana
Accana 02.07.2005 22:53
76 сообщений на сайте
Accana, да мне Вы можете не объяснять очевидные и всем понятные вещи, Вы их попробуйте объяснить тем "яйцеголовым", которые в марте текущего года изменили порядок начисления и оплаты соцналога. А фирма, даже приостановив свою деятельность должна сдавать "пустышки" ВИДу, а эти "пустышки" кто-то заполняет и подписывает, а 9 статью соцзакона еще никто не отменял:(
Tt7
Tt7 02.07.2005 23:06
37863 сообщения на сайте
Оформите директора на 2 часа в месяц на минимальную почасовую оплату. Налог заплатите копеечный, зато вязаться к вам не будут.
Martinas
Martinas 02.07.2005 23:33
38532 сообщения на сайте
Согласна с Мартинас.
Albina
Albina 03.07.2005 10:32
64703 сообщения на сайте
Продолжение темы (с вопросами)

Деятельность фирмы приостановлена, (2 работника - 1 в отпуске за свой счет, второй - директор).

Вопрос (прочитав вышенаписанное):

1. Надо ли платить риска нодеву за работников?

2. Если приказом директора перевести его же на 2 часа работу в месяц, с минимальной тарифной ставкой, то как это грамотно написать ("в связи с чем"- я уже написала, а вот сформулировать время и оплату - как то коряво получается - подкиньте фразу, пожалуйста!!!
Rolja
Rolja 07.07.2005 20:50
175 сообщений на сайте
Riska nodeva - обязательно, директору - соглашение к трудовому договору c заменой пунктов о рабочем времени и об оплате. В Земгальском пока не пристают по приостановленным - обо работника за свой счет - сдаю "пустышки".
Kel
Kel 07.07.2005 20:58
12066 сообщений на сайте
Я хочу подстраховаться - сдам сейчас "пустышки", уеду в Россию на 3 недели, а им звонить из инспекции начнут. Или можно протянуть до 11 августа?

Есть где-нибудь образец соглашения к договору? (ну не могу я из головы, совсем опыта нет!!!)
Rolja
Rolja 07.07.2005 21:07
175 сообщений на сайте
Мои бармены в отпуске за свой счет,по семейным обст.,а дир.и бух.оформлены по 2 часа в м-ц на оформление и подписание бух.отчетности .Приостановились в связи с нерент. и поиском других видов деятельности.
Dzana
Dzana 08.07.2005 11:31
2165 сообщений на сайте
Хотела отослать, но у Вас в перс. данных нет адреса
Kel
Kel 08.07.2005 12:06
12066 сообщений на сайте
Отошлите, лудзу:

re_olga(sobaka)inbox.lv
Rolja
Rolja 09.07.2005 16:46
175 сообщений на сайте
И данные изменила
Rolja
Rolja 09.07.2005 16:48
175 сообщений на сайте
Gan jau dators izmeta,ka nav maksāta alga un nodokļi un šī lieta nav saistīta ar jūsu iesniegumu.Uzrakstietatbildi,ka no tāda un tāda datuma ir iesniegums par saimn.darb.apturēšanu,līdz ar to alga netiek aprēķināta un maksāta,nodokļi arī.Vienīgi,paskatieties uz cik ilgu laiku bija iesniegums,varbūt jāraksta jauns.
Valentinar
Valentinar 10.07.2005 19:25
411 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.