Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

международные стандарты К списку тем

международные стандарты
возник вопрос, что значит предоставить отчет, соответствующий международным стандартам. отчет, выполненый в соответствии с латвийским законодательством, отвечает поставленным требованиям? или нужно что-то дополнительно?
Vivian
Vivian 07.07.2005 12:20
144 сообщения на сайте

Ответы (5)

В основном да, хотя есть варианты (то, что в местных законах и стандартах отражено слабо или не отражено совсем)
Komarik
Komarik 07.07.2005 12:25
10159 сообщений на сайте
Где у нас можно в интернете найти эти международные стандарты? тут нашла только латвийские. хотелось бы понять, в чем заключается отличие и что сделать, что бы соответствовать этим стандартам.
Vivian
Vivian 07.07.2005 12:27
144 сообщения на сайте
Все латвийские - это более или менее удачный перевод международных. Так что ничем толком они не отличаются. Но проблема в том, что у нас их пока только 4, а МСФО - больше 40:) А найти их можно либо в РУнете либо попросить форумчан:) У меня они все дома, к сожалению.
Komarik
Komarik 07.07.2005 12:34
10159 сообщений на сайте
Komarik, спасибо, я поищу.

Именно расхождение в колличестве меня и смутило.:) я международные стандарты изучала, но уже прошло с тех пор лет 5 наверно.. мало ли что придумали за это время!:)
Vivian
Vivian 07.07.2005 12:38
144 сообщения на сайте
Ну особо много не придумали. За это время вышло штук 5-7 новых, если я не ошибаюсь и все они касаются весьма специфичных тем (вроде с/х или финансовых инструментов). Базовые же стандарты максимум были обновлены, причем суть их особо не поменялась
Komarik
Komarik 07.07.2005 12:46
10159 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.