Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

pakalpojuma maksatājs К списку тем

pakalpojuma maksatājs
Jesli firma "A" vistavljajet firme "B" schet, a v rezultate oplachivajet schet firma "C", to nado li ot firmi "B" prosit kakoje libo pismennoje objasnenije pochemu za ih schet oplatila drugaja storona?

V VIDe otvetili, chto izbankovskoj raspechatki dolzho bit ponjatno 3-mu licu kto za chto platit. Jesli v bankovskoj raspechatke ukazan nomer scheta, to ved vozmohno rasshifrovat kto za chto zaplatil. Po-mojemu eto problema platelshika, chto za jego schet platit drugaja firma, razve net?
Lapochka
Lapochka 22.07.2005 16:07
955 сообщений на сайте

Ответы (16)

А ВАМ - КАК ФИРМЕ А- БУДЕТ ПОНЯТНО, ЕСЛИ ВМЕСТО ФИРМЫ Б, ОПЛАТА ПРИДЕТ ОТ ФИРМЫ Ц? НЕ СТАНЕТЕ ЛИ ВЫ ЗВОНИТЬ НА ФИРМУ Б, ЧТОБ РАЗОБРАТЬСЯ?
Klepa
Klepa 22.07.2005 16:15
6777 сообщений на сайте
Дебитором для Вас является фирма В и оплачен счет, выписанный на эту фирму, так что для Вас все о,кей! А как будут разбираться между собой В с С это их проблемы.
Tt7
Tt7 22.07.2005 16:18
37863 сообщения на сайте
Не могу утверждать что сделать нужно так, но у нас был аналогичный случай, мы ,фирма В, заключали с фирмой С договор об оплате нашего счета и плюс из банка выписла.
Februaris
Februaris 22.07.2005 16:19
3562 сообщения на сайте
извиняюсь выписка:)))
Februaris
Februaris 22.07.2005 16:20
3562 сообщения на сайте
Если мама за дочку оплачивает счет за электроэнергию со своего счета, то мне все равно от кого поступает оплата, учитываются и начисления и оплаты на счете дочки. Аналогично и сдесь, основанием для получения оплаты является счет, выписанный фирме В
Tt7
Tt7 22.07.2005 16:22
37863 сообщения на сайте
Все равно, если знаешь, а если нет и концы не сходятся? А может ошибка, хоть и правильныи счет в пояснении к оплате указан? Считаю, что такие вещи нужно пояснять хотя бы бухгалтерской справкой.
Klepa
Klepa 22.07.2005 16:25
6777 сообщений на сайте
А что я в этой справке напишу - свои Пинкертоновские заключения? Счет мой, доход мой, налог платить мне, а вот по затратам это пусть они между собой разбираются.
Tt7
Tt7 22.07.2005 16:29
37863 сообщения на сайте
Mne naprimer jasno, kto zaplatil jesli ukazan Nr. scheta i summa shoditsja. Ja tozhe dumaju, chto eto problemi firmi , kotoraja platit za chuzhoi schet. A vot moja buhgalter trebujet ot menja chto bi ja opravdatelnije pisma ot platelshika prosila, hotja ja tozhe primer s oplatoj za uslugi Lattelekomi Latvenergo privodila. Glavnoje, chto Nr. scheta ukazan i 3-je lico eto mozhet indeficirovat
Lapochka
Lapochka 22.07.2005 16:48
955 сообщений на сайте
А в чем им оправдываться? В том как они между собой что-то решили? Какое дело бухгалтеру до "разборок" других фирм?
Tt7
Tt7 22.07.2005 17:26
37863 сообщения на сайте
sanāk ka Jūs izrakstat reķinu vienai firmai,bet maksa cita.Jumsjau laikam nav starpība,nauda ir saņemta,bet interesanti kurš no tiem diviem iegūst tiesības uz priekšnodokli?
Indrina
Indrina 22.07.2005 17:51
нет сообщений на сайте
А вот с этим они и будут разбираться между собой.
Tt7
Tt7 22.07.2005 17:57
37863 сообщения на сайте
A ja takih sluchajev bojush.Vedjesli ti vistavil scet odnoj firme-a denjgi poluchil ot drugoj-v buhgalterii voznikajet dolg pervoj firmi i kak bi avans ot drugoj.Eslinet trehstoronnego dogovora o tom kto komu i za chto platit-mozno pri proverke i na PVN narvatjsja s ''jakobi''avansa ot vtoroj firmi.Dai kak vi zakrojete zadolzennosti bez akta vzaimozaceta ?Neznaju,no ja delaju i dogovora i akti o tom cto zadolzennostj pogashena.Berezhonogobog berezhot.
Leshej
Leshej 22.07.2005 18:31
852 сообщения на сайте
Вам оплачивают Ваш же счет, на основании которого и появляется дебитор в учете, и тот же акт сверки отправляете тому же дебитору, при чем сдесь аванс от какой-то фирмы, если цель платежа - оплата счета Вашего дебитора?
Tt7
Tt7 22.07.2005 23:07
37863 сообщения на сайте
Согласна с ТТ.
Albina
Albina 22.07.2005 23:11
64703 сообщения на сайте
Я если честно запуталась,кто в данном случае выступает от имени фирмы А .Я хотела сказать о том,что если вы выписали счет одной фирме а оплатила вам другая и у вас нет на руках договора о том,что вместо должника вам платит кто-то другой и акта зачета этой задолженности может произойти ситуация о которой я говорила.То есть теоретическая возможность нарваться...Причем такая ситуация была у коллеги при аудите-поимела штраф по ПВН как за скрытый аванс.
Leshej
Leshej 23.07.2005 19:49
852 сообщения на сайте
моя фирма тоже имела-за скрытый аванс, потом правда акт быстренько состряпали...
Ushla
Ushla 23.07.2005 20:53
1455 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.