Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Vozvrat tovara К списку тем

Vozvrat tovara
Esli bil vozvrat tovara, kak mne praviljno zapolnitjPVN deklaraciju? Ja delala obratnie provodki.Dohodieto raznica 6110?
Innal
Innal 24.07.2005 10:33
71 сообщение на сайте

Ответы (4)

А методичку по ПВН почитать? В ней все расписано.
Albina
Albina 24.07.2005 10:34
64703 сообщения на сайте
Обратную проводку можно делать у себя в учете, но не показывать в декларации разрешено только случай возврата в течение периода таксации, т.е. в течение месяца.

Если периоды разные - глядите в Методичку. И никак иначе.
Mu-maija
Mu-maija 24.07.2005 13:36
15863 сообщения на сайте
Если поставка и возврат в разные периоды-ставите в графу КОРЕКЦИЯ и отшифровываете в 1приложении,если сумма больше 100 лат .А разницу,как вы хотите ,показывают если все было в одном месяце-и реализация и возврат.
Leshej
Leshej 24.07.2005 15:05
852 сообщения на сайте
Я все возвраты ставлю в коррекцию (мы-покупатели), т.к. не могу разделить периоды, и в одной ППР может возвращаться товар, полученный в разные периоды. Может у крупных торговцев это отслеживается, а у нас - розничных, трудно.
Inst
Inst 25.07.2005 08:57
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.