Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Уплатили НДС при растаможке К списку тем

Уплатили НДС при растаможке
Подскажите, как правильно сделать- пока я была в отпуске ввезли оборудование из 3-ей страны, для хоз деятельности, растаможили, директор в этот же день заплатил НДС, Теперь в Декларации за VII я должна указать налог и предналог, т.е. реверс? А как быть с уплатой НДС? Указывается она где-нибудь по нов методике. Не могу въехать. Спасибо
Ivl
Ivl 08.08.2005 21:48
1021 сообщение на сайте

Ответы (22)

Таможня имеет право применить таможенную стоимость для рассчета налога. Эта стоимость Вашего учета не касается - она только для рассчета налога таможней. А к основной стоимости там больше ничего не приплюсовано (таможенный налог, например)?
Martinas
Martinas 12.08.2005 21:08
38532 сообщения на сайте
Я в декларацию по ПВН пишу расчитанную стоимость товара: Уплаченный ПВН разделить на 0,18 , т.к. ПВН облагаются и товар, и ввозная пошлина, + среднестатист.значение

Иначе ВИД возвращает декларацию
Starina
Starina 12.08.2005 21:14
6468 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.