Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Изменился номер накладной и число когда выписана К списку тем

Изменился номер накладной и число когда выписана
Ув. коллеги подскажите пожалуйста, если, допустим в апреле получен товар по накладной и сдана НДС декларация за апрель с учетом суммы предналога по этой накладной. Позже обнаружены неточности в накладной и поставщик аннулирует старую и выписывает новую датированную маем. Число принятия товара осталось прежним, т.е. апрельским. Суммы не меняются. Я делаю исправленную декларацию, где в приложение изменяется номер накладной. Какое число накладной я должна указать? Я так понимаю, что то которым мы приняли товар. Я права или нет?
Ilano
Ilano 09.08.2005 13:34
300 сообщений на сайте

Ответы (28)

Счет по закону должен быть выписан не позднее 15 дней со дня сделки. А у вас со времени поставки до выписки счета маем сколько дней прошло?
H2so4
H2so4 09.08.2005 13:39
1644 сообщения на сайте
Товара мало, нужен еще и счет
Alenushka
Alenushka 09.08.2005 13:45
1041 сообщение на сайте
Это все понятно. Но ППР была уже выписана в день сделки. Но к сожалению позднее в реквизитах обнаружились неточности. Ну не перепроверили мы, так как с фирмой уже не первый раз работаем и раньше проблем с реквизитами не было. Это позднее, т.е. обнаружение неточности, произошло в мае. Просто так чиркать слишком много, решили, что поставщие аннулирует старую накладную и выпишет вместо нее новую и приложит паскайдроюмс. Сумма поставки без изменений. Естественно что апрелем поставщиек уже не может выписать накладную, он выписывает ее маем. Ну и какую мне теперь дату указать в исправленном приложении к декларации?
Ilano
Ilano 09.08.2005 13:51
300 сообщений на сайте
Да нельзя так исправлять налоговые счета! Вы анулировали не только ППР, а всю сделку в апреле и основание для отчисления предналога в апреле, и в результате всего этого теперь меняйте ПВН декларацию за апрель, потому что на отчисление предналога в апреле нет основания, оно у Вас теперь только в мае. И как объяснить года этак через два, почему на выписанной в мае ППР товар получен в апреле?
Tt7
Tt7 09.08.2005 13:58
37863 сообщения на сайте
Хорошо, а как же тогда можно исправлять? Если там одна помпрка, то ее можно просто исправить прямо в накладной и заверить, ну а если довольно много исправлений?
Ilano
Ilano 09.08.2005 14:03
300 сообщений на сайте
А если этот товар, полученный в апреле тут же реализован, как тогда (на складе-то приход и расход по факту должен быть)?
Makssoft
Makssoft 09.08.2005 14:05
24096 сообщений на сайте
Я бы исправляла первоначальную накладную, пусть хоть все на ней почеркают, но оставят старую. Ведь честно говоря, ваш случай очень напоминает фиктивную сделку, а если он нам ее напоминает, то уж финикам тем более.
Xan
Xan 09.08.2005 14:08
4878 сообщений на сайте
В моем случае это ОС. И апрелем я их приняла в эксплуатацию.В принципе я согласна, что надо исправлять апрельскую ППР, так как если реквизиты не правильные, то мы не могли ставить сумму НДС в предналог. Но утверждение что Да нельзя так исправлять налоговые счета! порождает сразу вопрос, а как тогда можно7
Ilano
Ilano 09.08.2005 14:09
300 сообщений на сайте
Вот на этот случай гораздо лучше, чтобы накладные поскорее отменили.
H2so4
H2so4 09.08.2005 14:09
1644 сообщения на сайте
Можно черкать, но нельзя другим числом переписывать.
H2so4
H2so4 09.08.2005 14:10
1644 сообщения на сайте
Вот и приняли бы от этой фирмы тот паскайдроюмс, что реквизиты должны быть такие-то и такие, а они взяли и сделку анулировали.
Tt7
Tt7 09.08.2005 14:10
37863 сообщения на сайте
Кстати в ВИДе больше поощряют аннулирование ошибочной ППР и выписку новой, чем исправления в самом документе. Раз уже столкнулась с этим.
Ilano
Ilano 09.08.2005 14:11
300 сообщений на сайте
Pustj luchshe u vas budet ''partizanskij i izranennij'' variant ppr-chem takije DOROGIJE po denjgam ispravlenija.U vas ne toljko PVN .,no i skladskoj uchet ne pojdet a o posledstvijah vam napisali.Vameto nado? Esli uz sovsem strashno-sdelajte kompjuternij variant etoj ispravlennoj ppr s praviljnimi rekvizitami ,zaverjte vsje eto podpisjami i pechatjami i prilozhite kak dopolniteljnij opravdateljnij dokument k vashemu"invalidu".:)
Leshej
Leshej 09.08.2005 14:12
852 сообщения на сайте
VID eto vasse otdeljij razgovor u njih vsegda svojo mnenjije.
Cleo
Cleo 09.08.2005 14:13
19234 сообщения на сайте
Если бы они выписывали той же датой, то я бы тоже была за новую, но той же датой! Но получить ППР другим месяцем я бы однозначно не хотела.
Xan
Xan 09.08.2005 14:13
4878 сообщений на сайте
Но вернемся к нашим баранам. Я так поняла что мы договорились до того, что в данном случае надо сделать исправления апрельской декларации из которой убрать предналог по злополучной накладной и опять же исправить майскую декларацию, в которую добавить этот предналог. Да?
Ilano
Ilano 09.08.2005 14:14
300 сообщений на сайте
Да большой привет на их поощрения, если из-за 0,07 сантиков сделка в трубу вылетает!
Tt7
Tt7 09.08.2005 14:16
37863 сообщения на сайте
Да, предналога в апреле нет, а вот что со складским учетом делать - это песня мартовского кота получается.
Tt7
Tt7 09.08.2005 14:18
37863 сообщения на сайте
Tochno.Ispravitj aprelj i dobavitj v maj.I akt prijemki pridetsja majem-inache kak vi peremestili OS v aprele bez PPR.Peredachaprav sobstvennosti na tovar(v dannom sluchaje eto akt prijema-sdachi)dolzna soprovozhdatjsja PPR
Leshej
Leshej 09.08.2005 14:18
852 сообщения на сайте
Если у вас это ОС, то исправляйте декларации, и вообще ставьте на приход маем!
Xan
Xan 09.08.2005 14:20
4878 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.