Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Изменился номер накладной и число когда выписана К списку тем

Изменился номер накладной и число когда выписана
Ув. коллеги подскажите пожалуйста, если, допустим в апреле получен товар по накладной и сдана НДС декларация за апрель с учетом суммы предналога по этой накладной. Позже обнаружены неточности в накладной и поставщик аннулирует старую и выписывает новую датированную маем. Число принятия товара осталось прежним, т.е. апрельским. Суммы не меняются. Я делаю исправленную декларацию, где в приложение изменяется номер накладной. Какое число накладной я должна указать? Я так понимаю, что то которым мы приняли товар. Я права или нет?
Ilano
Ilano 09.08.2005 13:34
300 сообщений на сайте

Ответы (28)

А у тех то бедолаг, такая же петрушка получается - в апреле ППРки нэту.
Tt7
Tt7 09.08.2005 14:23
37863 сообщения на сайте
Вот спасибочки! Приятно поболтать с умными людьми!
Ilano
Ilano 09.08.2005 14:25
300 сообщений на сайте
Ну да, можно сказать и так - поболтали....
Tt7
Tt7 09.08.2005 14:27
37863 сообщения на сайте
А нельзя выписать на неправильную ППР кредитный счет и указать основание, что в связи с арифметическими ошибками, в новой. выписанной в мае. указать в спец.отметка. взамен старой.согласно кредитного счетаиб дата поставки сохранится апрель.
Natta
Natta 10.08.2005 08:52
619 сообщений на сайте
Мне кажется, что нет. В случае ошибок надо бы исправлять накладную, а не выписывать кредитный счет. Нельзя, по-моему, в майской накладной ставить апрельскую дату поставки.
Irena22
Irena22 10.08.2005 09:15
42998 сообщений на сайте
Natta-po mojemu kreditnij schet vipisivajut na skidki(bonus...) Tam net drugogo varianta,krome uzhe predlozhennogo ranee.
Leshej
Leshej 10.08.2005 11:01
852 сообщения на сайте
Почему только на скидки, а если вы выписали счет на услугу, в НДС отчете вы показали в реализации,потом выясняется, что заказчик не согласен, я выписываю кредитный счет в том месяце, когда выясняется, что счет неверный и выписываю новый счет тем же месяцем.
Natta
Natta 10.08.2005 12:42
619 сообщений на сайте
Ja imeju v vidu situaciju po nakladnoj.Kreditnimscetom uchitivajut skidki,esli oni bili ne v moment napisanija nakladnoj,umenjshenije ceni(po akcii)a jesli delo kasajetsja tovara-to obichno na ljuboje umenjshenije tovara oformljajetsja ppp na vozvrat.Dai chto mozhet objasnitj kreditnij schet v dannom sluchaje-vedj prednalog v aprele bitj ne mozhet-tak kak PPR vipisana majem.Nadoispravljatj i deklaraciju i akt prijema OS delatj majem,chtobi on sootvetstvoval novoj PPR.
Leshej
Leshej 10.08.2005 14:11
852 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.