Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Международный сертификат К списку тем

Международный сертификат
Какие отзывы по поводу обучения и получения сертификата МАБ (меджународная ассоциация бухгалтеров). Пригодилось ли??? Учится неохота, но так заманчиво все)))))))))))))
Julijach
Julijach 11.08.2005 09:40
362 сообщения на сайте

Ответы (76)

"Например, мне нравится вертикальный формат."

Вертикальный формат к МСФО никакого отношения не имеет. Если только к GB GAAP.
Maija
Maija 11.08.2005 15:12
28223 сообщения на сайте
Речь шла о курсах "верстпапиры" где обучают всему и "международному бухучету" (британскому) и затем МСФО. Начинают с INTERMEDIATE курса.
Jfl
Jfl 11.08.2005 15:43
7767 сообщений на сайте
Погодите, Вы же сами писали:

"Amuil, мне нравится баланс по международным стандартам составлять"
Amuil
Amuil 11.08.2005 15:44
26356 сообщений на сайте
а мне нравится плавать, гулять, встречаться с участниками ВГК (в реале), ездить на велосипеде, читать книжки и просто обожаю мороженое. :-?

Ну-ну.

Но что подумал кролик так никто никогда и не узнал...
Jfl
Jfl 11.08.2005 15:46
7767 сообщений на сайте
я имела в виду тот курс, который дается под вывеской "международный учет".
Jfl
Jfl 11.08.2005 15:47
7767 сообщений на сайте
Мне просто не понять, как может нравится!! составлять баланс. Мне нравятся другие вещи.
Amuil
Amuil 11.08.2005 15:48
26356 сообщений на сайте
Илоночка- все впереди!
Uzzi
Uzzi 11.08.2005 15:49
нет сообщений на сайте
О, составление баланса - это такая увлекательная вешь. Иногда сродни чтению детектива.
Jfl
Jfl 11.08.2005 15:49
7767 сообщений на сайте
"Илоночка- все впереди!"

Тьфу-тьфу-тьфу , не дай бог.
Amuil
Amuil 11.08.2005 15:50
26356 сообщений на сайте
Всяко бывает. Может кому цифирки в столбик писать нравится. Примерно того же уровня задача.

Если бы еще нравилось цифирь для баланса собирать, тогда даааа... Респект. Это далеко не каждый умеет. Да еще и по МСФО.
Maija
Maija 11.08.2005 15:51
28223 сообщения на сайте
Можно, я немного верну вас к теме сертификатов, рассказав история, в которую сама попала.

Недавно состояла я на учете в службе занятости, и предложили мне там пройти бухгалтерские курсы для начинающих. Я сказала, что тратить время и государственные деньги на такие курсы мне бы не хотелось, а вот на курсы повышения квалификации я бы с удовольствием походила. Записалась, показала работнице биржи труда свою "корочку" с прошлых курсов, вроде все прекрасно. Пошла на тестирование. Проторчала там 5 (!) часов, в основном в коридоре в ожидании, и в конце выяснилось, что меня не могут взять на эти курсы, т.к. нет "квалификации". Добыть квалификацию можно только в ВУЗе, техникуме или на курсах для начинающих от биржи.
Lovec
Lovec 11.08.2005 16:03
1793 сообщения на сайте
Взяли на курсы при этом тетенек преклонного возраста, лет 30 назад получивших соответствующее образование, но ни дня не работавших бухгалтером, ну и конечно многих других, у кого была "квалификация". Выгнали вместе со мной человек 5-6, все практикующие бухгалтера самого что ни на есть трудоспособного возраста. Где логика, скажите, в расходовании гос.средств?
Lovec
Lovec 11.08.2005 16:07
1793 сообщения на сайте
Да, еще при этом сказали, мол ходють тут всякие, серьезных людей отвлекают и вводят в заблуждение, чтобы на курсы обманным путем проникнуть. А я ни сном ни духом, чесслово. Знала бы, не пошла.
Lovec
Lovec 11.08.2005 16:10
1793 сообщения на сайте
jā skumji, ka tādas absurdas lietas vēl ir sastopamas.
Indrina
Indrina 11.08.2005 16:23
нет сообщений на сайте
Kāda nu kuram pieredze... Savulaik, tāpat pieteicos nodarbinātības dienestā uz grāmatvedības kursiem. Prakse nedaudz bija (uz to brīdi divas bilances nodotas), izglītība - pilnīgi neatbilstoša grāmatvedim. Pierakstīja, bet neko nesolīja. Pēc diviem mēnešiem zvans - kāds ir atteicies no kursiem, ja vēlos, pēc divām dienām varu sākt mācīties - kvalifikācijas paaugstināšanos kursos. Tā nu es bez "bāzes" izglītības grāmatvedībā ļoti sekmīgi pabeidzu šos kvalifikācijas paaugstināšans kursus "Turībā", dabūju apliecību. Tas bija "tālajā" 2001.gadā. Nu jau i prakse lielāka, i papīriņš noderēja. Tā ka - jebkuras mācības iet labumā. Tikai - ka nu paveicas.
Pupedis
Pupedis 11.08.2005 16:28
289 сообщений на сайте
Ну в 2001году, возможно. А сейчас у них вот такая политика. Одна дама претендовала вместе со мной, у нее в трудовой книжке стаж бухгалтерский 10 лет. Все равно не взяли.
Lovec
Lovec 11.08.2005 16:32
1793 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.