Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Проверка доходов физического лица. К списку тем

Проверка доходов физического лица.
Есть ли у кого-нибудь информация? Проверяет ли ВИД, или может проверить, если у физ. лица есть ежемесячные доходы (зарплата) от нерезидента, которая перечисляется на личный счёт физика в банке, и с которой ест-но ничего не платится.
Manus
Manus 23.08.2005 00:03
21 сообщение на сайте

Ответы (26)

Иренчик дополнительная декларация, этого когда расходы больше чем доходы. А тут, скрытые доходы на лицо. Мой моряк никакую дополнительную декларацию не составлял.
Amuil
Amuil 23.08.2005 14:10
26356 сообщений на сайте
Спасибо, буду знать, хотя, правильнее было сказать, лучше и не знать про это
Irena22
Irena22 23.08.2005 14:13
42998 сообщений на сайте
Еще зависит от того, какой нерезидент.

Если "черный", то может и не найдут.

А если он сам свои расходы декларирует, как принято у нас, то придет в нашу налоговую информация.

Не исключено, что Илониных друзей так и вычислили.

И еще знаю случаи, когда вычисляли. Не обязательно доплачивать приходилось, то декларировать надо было.
Maija
Maija 23.08.2005 14:20
28223 сообщения на сайте
Если латвийский резидент физик получает зарплату от иностранной фирмы,которая не имеет представительства в Латвии, то это физик должен сам платить налоги (не знаю точно, но по-моему и соц.налог тоже). Ведь так?

Если мне и случается так перечислять деньги, то я по крайней мере пишу инвойс такой-то, договор такой-то,но уж никак не зарплата за июнь-2005.
Julijatim
Julijatim 23.08.2005 14:32
8799 сообщений на сайте
А скоро нулевая декларация и презумпция виновности и тогда вообще: шаг в сторону - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация.
Ksjusha
Ksjusha 23.08.2005 18:56
11011 сообщений на сайте
Ведут ею скоро уже, эту нулевую декларацию...
Julijatim
Julijatim 24.08.2005 11:54
8799 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.