Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Недостача в кассе при проверке... К списку тем

Недостача в кассе при проверке...
В магазине при проверке в кассе обнаружилась недостача 0,14 Лата.Конечно,виноват продавец.Вопрос что лучше написать в объяснительной ( я предлагаю - продавец просчитался)и какой может быть штраф за это нарушение ?

Жду советов .Заранее спасибо.
Giza
Giza 30.08.2005 10:37
6496 сообщений на сайте

Ответы (32)

Эти спросили есть ли должностная инструкция, ознакомлен ли с ней кассир, есть ли удостоверение на право работать на этом ЕКА. На все вопросы-ответ положительный. Не знаю, может решили, что директор сделал все что мог:)
Ksjusha
Ksjusha 30.08.2005 16:48
11011 сообщений на сайте
Я думаю, что за 14 сантимов "погрозят пальчиком". Бумага для написания актов, и то, наверное, дороже стоит
Martinas
Martinas 30.08.2005 22:49
38532 сообщения на сайте
Если бы были излишки - то штраф был-бы 100%, а вот маленькая недостача особо ничем грозить не должна. Раньше излишки до 5 сантимов не облагались штрафом. Был такой допуск. Как сейчас - не знаю. Не волнуйтесь, ничего страшного не будет.
Aleksja
Aleksja 30.08.2005 23:36
10004 сообщения на сайте
Чем закончилось-то? Поделитесь?
Inst
Inst 01.09.2005 09:53
нет сообщений на сайте
На ковре были сегодня.С собой брали трудовые договора,табели учета рабочего времени,накладные за июль-август и объяснительную продавца.Замечаний не сделали,все документы в порядке.На Сканстес осталась только объяснительная продавца на 3-х листах(боже,что там понаписано!Как они смеялись :D)Наказывать или помиловать будет определять комиссия,решение комиссии вышлют по почте.Директору предложили присутстововать на комиссии,но он отказался.Будем ждатьс бамажку!!!
Giza
Giza 01.09.2005 16:28
6496 сообщений на сайте
То, что смеялись - хороший знак. Будет Вам счастье
Martinas
Martinas 01.09.2005 16:44
38532 сообщения на сайте
Спасибо,Martinas,на добром слове.Я тоже теперь,уверенна ( ну,почти уверенна),что все обойдется и Будет нам счастье!:D
Giza
Giza 01.09.2005 17:06
6496 сообщений на сайте
Одна история от 2000 года. Проверка на Центральном рынке. Акт на продавца - не выбит чек на покупку. Виноват продавец. Решение из по поводу штрафа на продавца пришло в письменном виде на фирму спустя 3-4 месяца после инциндента. Я работала тогда помощником бухгалтера и не помню точно, но это было не из ВИДа, а что-то решения комиссии или суда. Там говорилось удерживать из зарпаты по 25%, пока не погасит штраф 150,00 лат.

Так как зарплата была очень минимальная получалось более года. Поэтому пришли к продавцу домой судебные исполнители и сделали опись имущества в квартире.

Весело ей было однако. Тем более что вины то ее не было особо. Такой был тогда "порядок" на фирме.
Julijatim
Julijatim 02.09.2005 14:36
8799 сообщений на сайте
Очень знакомо, я тоже когда работала в рознице, где продавцам был наказ "бить" по минимуму, штрафы правда дир оплачивал, но удерживал по 50% из зарплаты продавца ежемесячно.
Xan
Xan 02.09.2005 16:14
4878 сообщений на сайте
Душить таких диров.
Iriss
Iriss 02.09.2005 16:52
12893 сообщения на сайте
Piekrītu, Iriss!
Aivareno
Aivareno 07.09.2005 13:10
6641 сообщение на сайте
Да теперь все акты оформляются только на директора фирмы и штраф будет конкретно на директора, и им все ракно как будет наказан продавец. Если все документы в порядке то штрафа за такую сумму не должно быть. У нас при проверки часто не сходятся сантимы, и если других нарушений не было, то устное предупреждение
Galvol
Galvol 08.09.2005 23:37
742 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.