Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Что проверяют? К списку тем

Что проверяют?
Что всегда и в первую очередь интересуетСГД при проверке?
Olga_
Olga_ 20.09.2005 10:34
116 сообщений на сайте

Ответы (27)

Бедняжка. Сочувствую. Зато знайте, что до 15 числа каждого следующего месяца должно быть все распечатано: касса, банк, ав.отчеты, ОБОРОТКИ. Это к тому, что, по-моему у Вас, Альбина, были распечатки в компе? Может ошибаюсь. И все должно быть заархивировано не позднее 15 числа. Так же должны быть готовы (пусть даже и компе) персональные конты на аботников. Задавайте лучше вопросы - отвечу.
Aleksja
Aleksja 21.09.2005 23:33
10004 сообщения на сайте
А где написано, что все должно быть распечатано?

Grāmatvedības reģistru kārtošana tikai ar elektroniskajām skaitļošanas mašīnām (datoriem) pieļaujama vienīgi tādā gadījumā, ja netiek pārkāptas šā likuma prasības. Turklāt jānodrošina datu attēls trešajai personai salasāmā veidā un, ja nepieciešams, - to izraksts.
Albina
Albina 22.09.2005 00:38
64703 сообщения на сайте
Ссылку на правила сейчас дать не могу, но у своего программиста возьму(он мне подробно объяснял, когда ставил архиватор). До 15 числа след. месяца все должно быть заархивировано и вся документация дублирована в отчетах и т.п. и записана на отдельную дискету или диск, для того, чтобы нельзя было сослаться на недоступность информации из-за неисправности компа или подвисшей программы.
Aleksja
Aleksja 22.09.2005 01:06
10004 сообщения на сайте
Ну, одно дело записана на отдельную дискету или диск и другое - распечатана. Печатать не обязательно.
Albina
Albina 22.09.2005 01:09
64703 сообщения на сайте
Мне тоже кажется, что должна быть возможность распечатать тот или иной отчет по просьбе третьего лица. А что бы все распечатывать за каждый месяц...-бумаги не хватит, да и места для всего этого добра.:) А запись на дискете - это другое дело.
Alenushka
Alenushka 22.09.2005 08:19
1041 сообщение на сайте
Нертун , пожалуста скинте и мне обоснование необходимости расречатки а то воюю уже год ,Впрочем распечатываю за свой счет.Логику не понимают.Хранить на своем компе,а если уволюсь? Дискета,так они расмагничиваются и что они предоставят проверяющим?
Fatum
Fatum 22.09.2005 15:13
613 сообщений на сайте
Нептун, если данные в Вашей программе не соответствуют форматам, указанным в 585 правилах, то Вам действительно всё надо распечатывать, потому что это всё равно, что программы у Вас нет (она не соответствует). Всем остальным распечатывать не надо.
Makssoft
Makssoft 22.09.2005 16:13
24096 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.