Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

Шеф к.....л К списку тем

Шеф к.....л
Даже не знаю, что делать. Официально устроилась на новую работу, а что делать с прежней... Я не могу сдать в фин.инсп. отчёт об увольнении и сделать запись в налоговую - быв.шеф отказывается ставить печать. Это длиться уже 3 месяца. Меня вот что интересует - обязательна ли печать в налоговой книжке, что будет если в фин.инсп. не поступит отчёт об увольнении? в принципе договор был заключён до 31.12.2002. если он не был продлён можно считать его расторгнутым? Что можно сделать в данной ситуации?
Nnn
Nnn 07.02.2003 16:13
нет сообщений на сайте

Ответы (9)

В налоговую книжку печать не ставится. Там не предусмотрено место для печати. Если бы это было необходимо, то была бы отметка Z.V.

Если не будет сдан отчёт по движению работников, это может грозить штрафом для Вашего бывшего работодателя. Только вопрос: был ли приказ на Ваше увольнение? Если нет, Вы должны были подать заявление на увольнение, а Ваш работодатель не может больше одного месяца задерживать Ваше увольнение.
Lilija
Lilija 07.02.2003 17:37
80 сообщений на сайте
1. Заявление на увольнение всё таки надо было подать. Срок начинает течь с момента его регистрации работодателем. (можно послать заказное письмо)

2. Можно пригрозить жалобой В инспекцию.

3. Трудовые договора так просто не заканчиваются. Даже те, которые были на определённый срок по новому законодательству.
Ask
Ask 08.02.2003 14:00
нет сообщений на сайте
Пошлите заявление по почте заказным письмом.
Inst
Inst 10.02.2003 16:06
нет сообщений на сайте
Что значит "в принципе договор был заключён до 31.12.2002"? Что записано в договоре - срочный или нет?
Het
Het 11.02.2003 14:53
нет сообщений на сайте
В договоре было указано до 31.12.2002. Заявление не писала, т.к. в последнее время общаемся только по телефону. зарплата платилась последний раз аж летом - он всё обещает и обещает и подписываться под увольнением не желает. Кстати, в налоговой пишем сумму фактически уплаченных налогов или тех, что были сданы в отчётах в фин.инспекцию - т.к. летом ему прикрыли банковских счёт за неуплату налогов, сейчас трудно сказать сколько он фактически заплатил.
Nnn
Nnn 12.02.2003 14:47
нет сообщений на сайте
1. Пожалуйтесь в трудовую инспекцию.

2. В налоговой указывайте сумму налога, согласно отчётам, которые сдавались в фин. инспекцию.
Lilija
Lilija 12.02.2003 15:44
80 сообщений на сайте
Ну не хочется мне никому делать проблем - хочу просто расстаться по хорошему.
Nnn
Nnn 12.02.2003 16:04
нет сообщений на сайте
Хех... вас обкрадывают а вы проблем вору делать не хотите. Единственный вариант вижу - написать соглашение о прекращении трудовых отношений со всеми необходимыми выплатами. Если не подписывается надо жаловаться и "опускать" его в неплатежеспособность пожаловавшись и в СГД и в ГТИ. Кстати можно и уголовной ответственностью пригрозить.
Ask
Ask 12.02.2003 20:38
нет сообщений на сайте
ну будем пытаться. Рассказу потом чем всё это закончиться.
Nnn
Nnn 13.02.2003 14:50
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.