Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Лизинг К списку тем

Лизинг
У фирмы имеется лизинговое основное средство - автомобиль. В январе был оплачен транспортный налог и техосмотр, но на чеке в графе "плательщиг" стоит наименование лизингодателя "UNILĪZINGS". Могу ли я занести эти суммы на расходы предприятия (или на расходы будущих периодов)? Спасибо!
Nvv
Nvv 11.02.2003 11:42
51 сообщение на сайте

Ответы (2)

Может быть на эту сумму увеличить стоимость основного средства, хоть это и неправильно? Что дает проводка расхода на счет расходы будущих периодов? Плательщик в чеке как был Лизингодатель так и останется.
Klepa
Klepa 19.02.2003 14:16
6764 сообщения на сайте
Смело заносите на расходы предприятия все что касается обслуживания автомобиля.Рядом с наименованием лизингодателя ставите свой штамп с реквизитами и НДС имеете в предналог.А подтверждением служит договор с лизингодателем и вашей фирмой, посмотрите в техпаспорт,помимо лизингодателя ваша фирма тоже должна быть в графе Leseholder turetajs.Вот уже более четырех лет проверяют и все в порядке.
Liza
Liza 29.03.2003 12:51
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.