Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Баланс на бланке? К списку тем

Баланс на бланке?
Насколько я знаю баланс не обязательно сдавать на бланке, которые продаются в магазинах. Можно и самим сделать его и указать в нем только те статьи, по счетам которых есть остатки. Подскажите, в каком законе об этом написано.
Lita
Lita 17.02.2003 11:01
нет сообщений на сайте

Ответы (7)

Закон на эту тему у нас один - О ГОП.
Maija
Maija 17.02.2003 13:45
28223 сообщения на сайте
Закон не содержит каких-либо специальных указаний по оформлению Годового отчёта. Поэтому каждое предприятие самотоятельно решает, как оно будет оформлять свой Годовой отчёт.

Свободная форма баланса!!! Сдаю уже третий год.

Но помните - свободная форма требует специального оформления.
Zanna
Zanna 17.02.2003 17:06
98 сообщений на сайте
Вопрос. А почему для вас важно сдавать баланс на нестандартном бланке?
Klepa
Klepa 17.02.2003 17:29
6764 сообщения на сайте
У каждого предприятия свой план счетов, свои статьи баланса... а потом "третье компетентное лицо" сможет прочесть Ваш баланс? Я думаю, что, конечно, можно составлять собственную форму баланса, но не советую его слишком переделывать.
Julijatim
Julijatim 17.02.2003 19:01
8799 сообщений на сайте
Zanna.

Может и можно назвать форму баланса свободной, но есть ограничения - закон о ГОП ст.7 пункт 2.Там четко сказано, что заполняются лишь те статьи, в которых есть цифры. Это относится к четырем формам годового отчета: балансу, прибыли-убыткам,денежному потоку и изменению собственного капитала.
Nika_
Nika_ 23.02.2003 10:36
нет сообщений на сайте
Уважаемая Nika, имеется ввиду - свободная "ФОРМА", а не свободное "ЗАПОЛНЕНИЕ".
Zanna
Zanna 28.02.2003 13:39
98 сообщений на сайте
Лично присутствовала на семинаре СГД, где они сами настаивали на том, чтобы каждая фирма делала годовой отчет на свох разработанных бланках (естественно в рамках закона и т.п.). Более того, было замечено, что бланки типографий далеко не всегда подходят для отдельно взятого предприятия и могут неполно отражать положение дел. Лично я сдаю баланс с теми строками, показатели которых мы имеем в этом или прошлом отчетном году. Претензий не было.

И нам удобней , и СГД легче обрабатывать информацию.
Agata
Agata 13.03.2003 17:55
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.