Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

сроки уплаты налогов??? К списку тем

сроки уплаты налогов???
Что-то я подзабыла, а найти никак не могу - с какого момента СГД начинает считать штрафные санкции? Например: срок уплаты НДС до 15 числа следующего за отчётным месяца.Если деньги приходят в Валстс Касе в течении 5 дней после 15, то всё ОК, а если не приходят, то nokavejuma nauda считают уже с 15 числа. Правильно или я что-то путаю?
Zuzzi
Zuzzi 19.10.2005 15:40
177 сообщений на сайте

Ответы (6)

На мой взгляд правильно.
Inst
Inst 19.10.2005 15:41
нет сообщений на сайте
если поступили деньги в течение 5 дней, то санкции не начисляются, с 6-го дня начинается расчет санкций с первого дня просрочки.. Т.е. если деньги не поступили 21-го и это не выходние или праздник, то штраф с 16 числа. Если деньги поступили 20-го, то штрафа нет.
Jfl
Jfl 19.10.2005 15:43
7767 сообщений на сайте
По-моему, так и есть.
Albina
Albina 19.10.2005 15:43
64703 сообщения на сайте
Да, все правильно сама недавно уточняла, сумма НДС слегка зашкаливала возможности:)
Iks
Iks 19.10.2005 15:44
нет сообщений на сайте
29.pants. Pamatparāda palielinājuma naudas un nokavējuma naudas aprēķināšana

(1) Nodokļu un nodevu nokavēto maksājumu (arī soda naudu) summa (pamatparāds) tiek palielināta atbilstoši Latvijas Bankas noteiktajai refinansēšanas likmei kavējuma periodā.

(2) Par nodokļu un nodevu maksājuma (arī soda naudas) samaksas termiņa nokavējumu maksātājam tiek aprēķināta nokavējuma nauda - no laikā nenomaksātā pamatparāda 0,05 procenti par katru nokavēto dienu, ja konkrētā nodokļa likumā nav noteikti citi nokavējuma naudas apmēri.

(3) Pamatparāda palielinājuma naudu un nokavējuma naudu neaprēķina, ja valsts budžets vai pašvaldības budžets tam piekritīgo nodokļa maksājumu ir saņēmis piecu darba dienu laikā pēc maksājuma termiņa iestāšanās. Ja minētais nosacījums netiek ievērots, pamatparāda palielinājumu un nokavējuma naudu aprēķina, sākot ar nākamo dienu pēc konkrētā nodokļa likumā noteiktā maksāšanas termiņa iestāšanās. Ja maksāšanas termiņš sakrīt ar brīvdienu (svētku dienu), tad par maksāšanas dienu uzskatāma pirmā darbdiena pēc brīvdienas (svētku dienas).
Tt7
Tt7 19.10.2005 15:47
37863 сообщения на сайте
Спасибо всем! Вот я слепая курица - раза 3 этот закон просматривала:)))
Zuzzi
Zuzzi 19.10.2005 15:53
177 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.