Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Kluda! (PVN un prieksnodoklis) К списку тем

Kluda! (PVN un prieksnodoklis)
Такая ситуация - до октября работал один бугалтер, потом начала работать я. При расчете НДС я брала предналог по оплаченным счетам, а сейчас посмотрела прошлый бугалтер брал все пришедшие счета. Теперь получилось, что несколько накладных прошли по преналогу по два раза. Что мне делать?

Помогите пожалуйста!
Lons
Lons 25.02.2003 10:09
нет сообщений на сайте

Ответы (8)

Исправлять. За все неправильные месяцы сделать коррекцию.
Nika_
Nika_ 25.02.2003 10:41
нет сообщений на сайте
Спасибо! То есть если я правильно поняла, то по новому сдавать исправленные отчеты не надо.

Скажите, корекцию делать за 2002.г. и за январь или только сейчас можно в феврале?

Заранее спасибо!
Lons
Lons 25.02.2003 11:17
нет сообщений на сайте
Я всегда переделываю декларацию, если нахожу ошибку.
Inst
Inst 25.02.2003 12:19
нет сообщений на сайте
Спасибо!

Если я сделаю корекцию в конце года, чтобы не трогать ноябрь месяц. это не будет ошибкой?
Lons
Lons 25.02.2003 12:42
нет сообщений на сайте
На мой взгляд надо переделать именно ноябрьскую декларацию.
Inst
Inst 25.02.2003 13:53
нет сообщений на сайте
Я когда обнаруживаю ошибки в декларациях по ПВН никогда не несу исправленные декларации сразу на след.месяц. Все исправления сдаю вместе с годовой декларацией и годовым отчетом. Ведь исправления принимают только один раз, а ошибки могут еще всплыть.
Julijatim
Julijatim 25.02.2003 15:18
8799 сообщений на сайте
Исправления принимают в течении года до сдачи годовой декларации сколько угодно раз.Причем за один и тот же месяц исправления принимают многократно.
Inst
Inst 26.02.2003 09:44
нет сообщений на сайте
Большое спасибо всем!

Сейчас исправлю ошибки(чтобы дальше вести правельный расчет), а отнесу правельные вместе с годовым отчетом.
Lons
Lons 26.02.2003 11:21
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.