Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Клуб (вопросы, пожелания, мнения)

Баклажаны с сыром. К списку тем

Баклажаны с сыром.
Кто умеет вкусно их готовить, с наименьшими трудозатратами? Плиззз...
Inst
Inst 30.10.2005 10:32
нет сообщений на сайте

Ответы (36)

что с ней делать...

-С кем (с ней)?
Amuil
Amuil 01.12.2005 21:32
26354 сообщения на сайте
Ну с этими... зелёными, засушенными пластинками
Ambera
Ambera 01.12.2005 21:37
21759 сообщений на сайте
С лазаньей, наверно.
Irena22
Irena22 01.12.2005 21:37
42996 сообщений на сайте
Аааааааааааааа с пластинами для лазаньи, так они у Вас еще и зеленые были? Наверно со шпинатом.:)
Amuil
Amuil 01.12.2005 21:42
26354 сообщения на сайте
Ну подсказали бы как правильно, а то явсегда попадаюсь на каких та нюансах, хотя мне самой кажется, что свободно владею русским
Ambera
Ambera 01.12.2005 21:44
21759 сообщений на сайте
Илона, ну поделитесь уже секретом приготовления этих пластинок
Inst
Inst 01.12.2005 21:49
нет сообщений на сайте
Я вообще ничего не знаю про эти пластины, расскажите поподробнее из чего они. Мы питаемся довольно спецфически:) Вот про баклажаны много знаем, а здесь пробел.
Smila
Smila 01.12.2005 21:56
1987 сообщений на сайте
Пластинка из теста как макароны(на мой взгляд), тоненька 1 мм, и прямоугольная 6*12. Их много. Между ними прокладывается начинка. Это теоретисски.
Inst
Inst 01.12.2005 21:58
нет сообщений на сайте
Я ела лазанью в пиццерии, и как-то не особо в восторге была. Понимаю, что домашнее приготовление - это совсем другое!
Irena22
Irena22 01.12.2005 21:58
42996 сообщений на сайте
В магазинах продаётся - написано на них LASAGNE (italpasta) в прямоугольных коробочках по 500 гр. На пачках инструкция приготовления, но ерундовая, тут дали хорошие ссылки.
Ambera
Ambera 01.12.2005 22:09
21759 сообщений на сайте
Спасибо, я уже за это время прочитала в Рамблере разные варианты. Мы просто тестом не пользуемя, остальное очень любим:)Последнее,что пробовали,это баклажаны. Нарезать баклажан толстенькими кругами и сделать надрез(конвертик),обжарить с двух сторон,просушить на салфетке. Сделать начинку: мацарела растирается с брынзой+укропчик.В обжаренный кружок баклажана, в разрез положить начинку ( нафаршировать как бы), выложить на блюдо,немного посыпать зеленью и украсить каплей майонеза. Вкусно,но это не для быстрой перекуски, для выходного дня, кто любит.
Smila
Smila 01.12.2005 22:24
1987 сообщений на сайте
Я уже писала, что делаю всё на глаз.

Вобщем так

1) беру молоко добавляю туда не много сливочного масла и муки (предварительно разбавив её не большим кол-вом молока), подогреваю всё это и делаю этакий соус

2) жарю лук, морковь, фарш и специи, я предпочитаю Санта Марию специя для фарша (пропорции кому как нравится)

3) тру сыр пармезан, можно и любой другой твердый сыр, но лучше всё же пармезан (есть кстати не дорогой наш латвийский)

Берем глубокую посуду

Выкладываем слой из макарон (листы для лазаньи) поливаем №1, затем выкладываем НЕ толстый слой из № 2 и посыпаем НЕ много №3, потом опять выкладываем макароны, поливаем №1, тонкий слой №2 и посыпаем №3 и т.д........ пока не закончатся №1,2 и 3.:)

Советы "бывалого" (т.е. мои):

Соуса должно быть достаточно иначе макароны не сваряться им просто не хватит жидкости, поэтому пласты не смазывать соусом , а именно заливать, чтобы они в этом соусе могли сварится. Ничего страшного если соуса много, вот намного хуже, если соуса не хватит (будете хрустеть макаронами :)).

В № 2 под настроение можно добавить еще грибы, или сладкий перец, или еще чего (но я это делаю редко, наверно настроение не то).
Amuil
Amuil 01.12.2005 22:54
26354 сообщения на сайте
Вот так и не сказали, в чём я неправильно выразилась. Про лазанью нельзя говорить с ней, потому что это неодушевлённый предмет, а как правильно? Эх! Пошла я спать недоучкой
Ambera
Ambera 01.12.2005 23:42
21759 сообщений на сайте
Да мы сами не знаем как правильно. Просто я эти пластины называю (для себя) макаронами. И сначала не поняла о чем речь.:)))
Amuil
Amuil 01.12.2005 23:47
26354 сообщения на сайте
Ambera, я так понимаю, что Вы купили тесто для лазаньи. Тогда вопрос будет звучать так: что с НИМ делать? А приготовили Вы лазанью и вопрос звучит так: что с ней делать? Ответ: сьесть
Iriss
Iriss 01.12.2005 23:49
12889 сообщений на сайте
а я обожаю баклажаны с зеленью и чесноком
Ингредиенты

баклажаны 3 шт.

чеснок 10 зуб.

майонез 200 г

черный молотый перец по вкусу

соль по вкусу

растительное масло 150 мл

зелень по вкусу

Берем 3 баклажана, моем их и нарезаем дольками средней толщины. В глубокой емкости смешиваем 200 г майонеза и 10 зубчиков чеснока, пропущенных через пресс. Обжариваем баклажаны на сковороде с добавлением 150 мл растительного масла. Смазываем готовые баклажаны соусом из майонеза и чеснока. Подаем закуску, по желанию добавив к ней соль, черный молотый перец и свежую зелень.

Источник: https://woman365.ru/recipes/baklazhany-s-chesnokom-i-majonezom/
Zhurochka
Zhurochka 28.06.2019 14:18
1 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.