Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Ziņojums par VSAOI, IIN un URVN К списку тем

Ziņojums par VSAOI, IIN un URVN
Labrīt!

Ļoti nepieciešama jūsu palīdzība!

Atskaites 8.ailē ir jāuzrāda ieturētais IIN pārskata periodā vai par pārskata periodu:

1) ja pārskata periodā, tad sanāk ka atskaitē par oktobri jānorāda ieturētais IIN par septembri?

2) ja par pārskata periodu, tad sanāk, ka ja alga izmaksāta 10.novembrī (norādīts algas izmaksas datums), bet atskaite nodota 15.novembrī, tad uz atskaites nodošanas datumu nodoklis jau ir ieturēts, tatad, jānorāda ieturētais IIN par oktobri?

Iepriekš paldies par atsaucību!
Solbe
Solbe 03.11.2005 09:15
165 сообщений на сайте

Ответы (9)

Jānorāda oktobra atskaitē IIN par septembri , ja alga novembrī ir izmaksāta par septembri.
Ilma
Ilma 03.11.2005 09:20
30495 сообщений на сайте
Kļūdījos - mja lg oktobrī ir izmaksāta par septembri!!
Ilma
Ilma 03.11.2005 09:22
30495 сообщений на сайте
oktobra atskaitē norāda to IIN no algām, kuras izmaksāja oktobrī un no kurām šo IIn ieturēja oktobrī (nevis aprēķināja oktobrī). Ja oktobrī izmaksāja algu par septembri, tad uzrāda IIN par septembri oktobra atskaitē.

Algu par oktobri izmaksāja novembrī, tātad no tās IIN ieturēja novembrī, respektīvi jāuzrāda atskaitē par novembri, ko sniegs līdz 15.decembrim
Cleo
Cleo 03.11.2005 10:40
19234 сообщения на сайте
Bet ja oktobrī ir izmaksāts avanss, vai oktobra pārskata ir jānorāda ieturētais IIN no avansa summas (tas nozīmē, ka IIN avansam ir jāaprēķina atsevišķi)?
Solbe
Solbe 04.11.2005 13:29
165 сообщений на сайте
Подоходный налог из авансов никогда не удерживали !!! Может Вы до срока выплатили всю зарплату или расчет-тогда другое дело.
Krast
Krast 04.11.2005 13:41
1902 сообщения на сайте
Тогда получается, что несмотря на то, что в октябре выплачена з/плата за октябрь и аванс за ноябрь, в отчёте за октябрь будет указан только ПНН, удержанный с з/платы за октябрь?
Solbe
Solbe 04.11.2005 14:33
165 сообщений на сайте
Вы что-то путаете. Каким образом в октябре может выплачен аванс за ноябрь?
Bastet
Bastet 04.11.2005 14:38
3728 сообщений на сайте
Извините, конечно ошиблась!

В октябре - з/плата за сентябрь и аванс за октябрь.
Solbe
Solbe 04.11.2005 14:41
165 сообщений на сайте
Почитайте, чтобы быть уверенне:

http://www.vid.gov.lv/dokumenti/tiesibu_akti/mk%20noteikumi/vsaoi_nr.397.doc
Bastet
Bastet 04.11.2005 14:59
3728 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.