Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Оформление бухгалтерских и товарных документов, устройства регистрации платежей. Документы, удостоверяющие сделки
Revovacija К списку тем
Ответы (8)
Мартинас! Ваши "любимые" окна:)

Frog 03.11.2005 15:11
1186 сообщений на сайте
1186 сообщений на сайте
Гарантийная сумма- для чего?Думаю,что все 20 000 на увеличение ОС.

Matilda 03.11.2005 15:15
179 сообщений на сайте
179 сообщений на сайте
Для того чтобы новые окна включить в стоимость здания, надо старые списать, а стоимость этих старых окон известна?
Добавить с стоимости здания можно, если это капитальный ремонт. Чтобы это было капитальным ремонтом, нужно куча бумаг, начиная от проекта и заканчивая всякими разрешениями от стройинспекции и всего прочего. Замена окон на мой взгляд, не является капитальным ремонтом и срок службы здания не увеличивает. Я бы списала в расходы сразу.
Вот и я об этом же. Но, судя по вопросам от Tatjana64, они каким-то ремонтом здания занимаются, в предыдущей темке про вентиляцию спрашивалось. Огласила бы весь список, может и мы чего-нибудь поняли бы.
Моё мнение остаётся прежним: окна это стройматериалы для ремонта. Не более того. А гарантийная сумма будет висеть на К53ХХ до тех пор, пока кончится гарантийный срок и фирма рассчитается с установщиками окон.
Закрыть
Краткое описание нарушения
Закрыть