Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

Трудовые книжки ??? К списку тем

Трудовые книжки ???
Приняли на работу парня, трудовой книжки у него нет и по-закону она не нужна, но он просит выписать ему новую труд.книжку. Как в этом случае можно поступить? - Просто "послать" или же всё-таки есть возможность приобретать и выдавать труд.книжки?
Elena1
Elena1 27.02.2003 21:12
нет сообщений на сайте

Ответы (6)

Официально они более не применяются насколько я знаю и слышал жалобы от кадровиков, что чистых книжек нигде не достать. Хотя запретить их выдавать вм тоже никто не может - поскольку по закону они не являются документом, выдавать которые может только определенное гос. учереждение. Короче говоря, "послать" его вы можете с полным правом, но и выдать книжку при условии наличия соответствующих бланков вам никто не запрещает
Komarik
Komarik 27.02.2003 23:55
10159 сообщений на сайте
Последние несколько лет выдает трудовые книжки только СГД или самоуправления. Поэтому выдать их Вы не можете( если, конечно, у Вас не осталось запасов с советских времен).
Nika_
Nika_ 28.02.2003 10:38
нет сообщений на сайте
Читала по этому поводу следующие рекомендации. При увольнении работник должен запросить у работодателя справку о том как долго, кем и с какими должностными обязаностями он работал в данной фирме, что вполне заменит ему наличие трудовой книжки.
Klepa
Klepa 28.02.2003 13:52
6777 сообщений на сайте
В трудовой инспекции Вы можете получить книжку трудового договора и выдать ее работнику.

Тел. труд.инсп. 7021764.
Inst
Inst 28.02.2003 14:10
нет сообщений на сайте
A eto objazateljno poljuchatj knizhku trudovogo dogovora?
Nata
Nata 03.03.2003 09:53
132 сообщения на сайте
NATA - нет, не обязательно.
Inst
Inst 04.03.2003 10:01
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.