Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

transporta remonta izdevumi К списку тем

transporta remonta izdevumi
Kurā kontā jāliek, ja ir remontēts firmas transports?

Nav kādam transporta pakalpoujumu firmas kontu plāns?
Lindac
Lindac 26.12.2005 14:43
360 сообщений на сайте

Ответы (8)

Ремонт капитальный или текущий?
Luiza
Luiza 26.12.2005 14:55
7704 сообщения на сайте
es vienkaarshi izveidoju, taada un taada transporta remonta izdevumi
Jenya
Jenya 26.12.2005 14:55
19 сообщений на сайте
nu jaa, ja kapitaalais, tad palielina PL VEERTIIBU, JA TEKOSHAIS TAD UZ IZMAKSAAM
Jenya
Jenya 26.12.2005 14:56
19 сообщений на сайте
Tas ir parasts remonts - detaļu nomaiņa.

Bet man liekas ka to nevar attiecinaat uz prechu transporteeshanas izdevumiem, ka jaaatver jauns konts, tikai nezinu kuraa no 7... grupaam.
Lindac
Lindac 26.12.2005 15:00
360 сообщений на сайте
Un ja ir veikts kapitaalais remonts automashiinai, kas nav uznjeemuma iipashums, bet gan patapinaats no uznjeemuma iipasnieka, tad kaa norakstiit sho summu?
Lindac
Lindac 26.12.2005 15:02
360 сообщений на сайте
Капитальный ремонт для машин, не являющихся собственностью Вашей фирмы, Вы не имеете права делать.

Если еще к тому же машина безвозмездно арендована от собственника фирмы, то не исключено, что могут при проверке добавить к его (собственника) доходам и обложить налогами.

Таково мое мнение.
Irena22
Irena22 26.12.2005 16:27
42998 сообщений на сайте
Man arī ir atvērts konts remontizdevumiem,kur norakstu visus ar remontu saistītos nebūtiskos izdevumus, bet ja transports ir patapināts tad visiem notikumiem ir jābūt atrunātiem patapināšanas līgumā arī par kapitālo remontu un visiem pārējiem izdevumiem. Tad arī var kontēt.
Didze55
Didze55 26.12.2005 18:02
7 сообщений на сайте
В договоре на аренду или в договоре о безвозмездном пользовании можете оговаривать что угодно, но капитальный ремонт не имеете права делать за счет фирмы, если это не Ваше транспортное средство.
Irena22
Irena22 26.12.2005 21:02
42998 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.