Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Pazaudēta kvīšu grāmatiņa. К списку тем

Pazaudēta kvīšu grāmatiņa.
В связи с введением ежеквартального отчета по использованным квитанциям на предприятии была произведена инвентаризация квитанций зарегестрированных в СГД (на случай поломки EKA).Но когда для сверки взяли распечатку в СГД оказалось , что у нас в наличии отсутствуют 2 книжки (зарегистрированных аж в 1997 году). Структурных единиц очень много (по всей Латвии), пробовали отыскать , но безуспешно (бухгалтера работавшего в тот период найти не удалось). Может кто сталкивался с такой ситуацией (потерей квитанций зарегестрированных в СГД) и посоветует как лучше из нее выйти. У кого какие соображения? Буду благодарна за ответы.
Amuil
Amuil 08.04.2003 09:47
26354 сообщения на сайте

Ответы (12)

P.S. Проверила отчеты по использованным книжкам, там они тоже отсутствуют.
Amuil
Amuil 08.04.2003 09:49
26354 сообщения на сайте
Моей коллеге в СГД ответили, что надо подать объявление в газету, квитанции такие-то считать недействительными по причине потери.
Inst
Inst 08.04.2003 10:27
нет сообщений на сайте
Inst огромное спасибо за ответ , но как мне эти квитанции указывать в отчете? Не указывать их в остатке на начало периода и приложить обьяснительную почему остатки не совпадают с данными СГД?
Amuil
Amuil 08.04.2003 11:06
26354 сообщения на сайте
Я так поняла, что в СГД хотели бы видеть текст объявления в газете. Это Латгальское СГД. Наверное, оно как раз и являлось бы объяснением.
Inst
Inst 08.04.2003 11:46
нет сообщений на сайте
Были потеряны книжки за 98 год. Честно говоря без каких-либо последствий.Я даже не сделала отчет,тем более не печатали обьявление.Повезло.....
Olga_s
Olga_s 08.04.2003 12:55
нет сообщений на сайте
Olga s: Но надо сдать отчет сейчас. Возьмите распечатку в СГД. Возможно Ваши потерянные накладные еще числяться на Вашей фирме, если - нет, тогда дейсвительно повезло.
Inst
Inst 08.04.2003 13:53
нет сообщений на сайте
Ja dumaju, podatj zajavlenije nado ne prosto v gazetu, a v "Latvijas Vēstnesis", i napisatj zajavlenije v VID. (po analogii s PPR)
Clairel
Clairel 08.04.2003 18:44
нет сообщений на сайте
Да, именно об этом издании шла речь.
Inst
Inst 09.04.2003 10:45
нет сообщений на сайте
Amuil

Проверяют 3 последних года. Пишите что книжки использованы. Никто проверять не будет. Не усложняйте себе жизнь.

Inst! речь идет не о накладных а о квитанциях
Het
Het 09.04.2003 17:17
нет сообщений на сайте
Oko значит 3 года назад я должна была сдать отчет об их использовании, или сдать сейчас как об использованных 3 года назад и написать обьяснительную почему я этого не сделала тогда.
Amuil
Amuil 09.04.2003 17:29
26354 сообщения на сайте
Я имела ввиду квитанции.
Inst
Inst 10.04.2003 13:32
нет сообщений на сайте
Podaite ispravlennij ot4et za 1997 god, v kotorom ukazhite, 4to knizhki ispoljzovani. V VIDe udivjatsja, no budut vinuzhdeni ego prinjatj. I dazhe oshtrafovatj vas oni ne imejut prava. I ne tratjte denjgi na Latvijas Vestnesis.
Misha
Misha 10.04.2003 23:19
85 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.