Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Izdevuma kvītis ar nokavēšanos К списку тем

Izdevuma kvītis ar nokavēšanos
Firmai lielākā daļa izdevumu ir ES dalībvalstīs (preces iegāde, degviela u.c). Es tos čekus saņemu ar nokavēšanos...teiksim nupat man atvedīs kvītis un čekus par iepriekšējiem mēnešiem. Tā tas turpināsies visu laiku, jo uz Latviju viņš braukās tikai reizi divos, trīs mēnešos. Vai man katru reizi būs jāuzrāda labojumi PVN atskaitēs? Vai par to kādas soda sankcijas nepiešķīrs? Paldies!
Goldenmoon
Goldenmoon 04.01.2006 10:45
48 сообщений на сайте

Ответы (10)

Bet vai vispār PVN drīkst atskaitīt priekšnodoklī par ES iegādāto degvielu?
Sol11
Sol11 04.01.2006 10:47
342 сообщения на сайте
А что Вы собирает отчислять в предналог с этих чеков? У Вас вся сумма пойдет в расходы, вместе с ЕСовскими ПВНами, и они никак не повлияют на Вашу декларацию.
Tt7
Tt7 04.01.2006 10:55
37863 сообщения на сайте
Patiesībā daudz par to nezinu...esmu tikai iesācēja.

Tad kā rīkoties? Degvielas čekus es norakstu izdevumos "pa pilnu programmu" neizvelkot PVN?
Goldenmoon
Goldenmoon 04.01.2006 10:58
48 сообщений на сайте
Kā tad man īsti būtu šie čeki jāgrāmato? Ludzu palīdziet..
Goldenmoon
Goldenmoon 04.01.2006 11:01
48 сообщений на сайте
А кому Вы эти чеки оплачиваете? У Вас что, работник в командировке месяцами в ЕС находится?
Tt7
Tt7 04.01.2006 11:11
37863 сообщения на сайте
On sam valdes priekšsēdētājs k tamu zhe nerezident, on pokupajet tam tavar i privozit na targovlju..
Goldenmoon
Goldenmoon 04.01.2006 11:15
48 сообщений на сайте
Он в Латвии как оформлен?
Tt7
Tt7 04.01.2006 11:21
37863 сообщения на сайте
poka jesho neoformlen, tak kak tolko shto postroil firmu i strazu zhe ujehal za tavaram...saberajusj sdelat dogovor kak na rabotnika. 2 ddnja nazat ot VID poluchil kod vmesta personas kods..
Goldenmoon
Goldenmoon 04.01.2006 11:26
48 сообщений на сайте
Есть ли у Вас возможность получить от кого то консультацию реально, а не виртуально? Судя по Вашим вопросам, очень многого Вы еще не знаете, а на форуме научить всему сразу не получиться.
Tt7
Tt7 04.01.2006 11:33
37863 сообщения на сайте
ja uzhe konsultiravalasj v VID..no oni sami tolkam nemogut otvetit na mnogije voprosi

hotela uznat obezatelno li zakljuchat dogavar s valdes priekšsēdētajs nerezidents jesli on tovar dostavljajet s ES dalībvalstīm..v konsultacije mne otvetili chto neobezatelno...no tut nedavno ja opjat shodila i raskazala chto jesli ja jego neberu kak rabotnika to kak mne v bugalterije pokazat to shto on berjot dengi s konta dlja tovara? Dengi s konta on mozhet snjat kak avansieris, znachet on dolzhen bitj firme kak rabotnik s dogovoram...tak kak po drugomu ja nemogu objasnit kto i dlja kokih obstajateljst ktoto snimajet dengi s konta....i v VID soglasilis s moim mnenijem i skazali chta ja dolzhna obratitsa k buggalteru, kotorij v etih delah uzhe ponemajet...no k kamu ja mogu obrashatsa? sprashivala u znakomih buggaltersh, no oni po takoi linije neznajut..a obratitsa v buggalterijskuju firmu budet stoit doroga..tak kak ja zarplatu jesho nepoluchaju
Goldenmoon
Goldenmoon 04.01.2006 11:59
48 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.