Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

IIN un atvaļinājums К списку тем

IIN un atvaļinājums
Добрый день! Работник уходит в отпуск с 01,04,03 по 30,04,03,отпускные получил 02,04,03. Вопрос: удержанный подоходный налог перечислять в бюджет в апреле или можно 15 мая , когда перечисляем за всех работников?
Ilona_k
Ilona_k 16.04.2003 12:09
711 сообщений на сайте

Ответы (12)

Я перечисляю все вместе за всех. В Сообщении по соц.и ПНН налогу все равно нет места для всех дат выплат. Да и как их там делить? Суммы-то разные. У меня вообще на одном предприяти зарплату платили 1-ого числа.А если этот день выходной, то 30-ого или 31-ого. Получается в одном месяце два раза удерживаем, в другом - ни одного. Поэтому теперь решили зарплату выплачивать только в первых числах месяца, чтобы не путаться.
Julijatim
Julijatim 16.04.2003 12:43
8799 сообщений на сайте
ПНН перечисляется в день выплаты з/пл или на следующий.
Inst
Inst 16.04.2003 13:45
нет сообщений на сайте
А что пошите в Сообщении по соц.и ПНН налогу в графе дата выплаты?
Julijatim
Julijatim 16.04.2003 15:45
8799 сообщений на сайте
Я так понимаю 02,04,03 выплатили отпускные , 02,04,-03,04,перечисляем ПНН в бюджет и делаем на этого работника отдельный отчет с указанием даты выплаты отпускных и удержанном ПНН.
Ilona_k
Ilona_k 16.04.2003 16:10
711 сообщений на сайте
Отчет сдается раз в месяц, а дату выплаты указываете когда выплатили з/п, но лучше всего спросить в своем отделении СГД , потому как к сожелению у каждого свои свои порядки (больше всего мне нравиться их ответ : делайте так, потому что только так принимает наша программа)
Amuil
Amuil 16.04.2003 16:23
26356 сообщений на сайте
Отчет я пишу общий - консультировалась в Видземской СГД.
Inst
Inst 16.04.2003 17:21
нет сообщений на сайте
Выплата отпускных не является конечным месячным расчетом, ведь Вы не можете гарантировать, что у работника до конца месяца не будет больше никаких выплат, а налог расчитывается точно только при закрытии месяца, так что расслабьтесь и перечисляйте всем раз в месяц, ведь после выплаты аванса Вы не перечисляете (я надеюсь) никакие налоги.
Elena1
Elena1 25.04.2003 22:07
нет сообщений на сайте
Я перечисляю ПНН в день выплаты отпускных и з/пл.
Inst
Inst 28.04.2003 10:05
нет сообщений на сайте
Inst - а при выплате аванса Вы, случайно, ПНН не перечесляете? Ведь межрасчетная выплата отпускных равноценна выплате аванса, а аванс можно платить хоть каждый день и размер его не ограничен ничем кроме труд. или кол.договора.

Или вариант - Вы выплатили з/п+отпускные 25, перечислили налог, а в последние дни месяца получили приказ/распоряжение по премированию. Вам прийдется посчитать налог общий и определить разницу, которую надо доплатить. Допустим, что дата выплаты з/п 05 - каким образом Вы будете делить ПНН в отчете? Не создаете ли лишние проблемы себе?
Elena1
Elena1 28.04.2003 20:52
нет сообщений на сайте
А главное: СГД то как проверит? В свой компьютер они все равно "забьют" по дате из отчета, с того дня и пойдет отсчет срока уплаты.
Julijatim
Julijatim 28.04.2003 23:10
8799 сообщений на сайте
Всем спасибо за ответы! Считаю логичным перечислять ПНН один раз в месяц в день выплаты з/п всем работникам.
Ilona_k
Ilona_k 30.04.2003 09:52
711 сообщений на сайте
Насчет авансов не знаю - у меня их нет. А в остальном мне удобней перечислять налоги в день выплаты - меньше путаницы: выплатил-перечислил.
Inst
Inst 30.04.2003 14:39
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.