Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Pasnodarbinātā persona un čeki К списку тем

Pasnodarbinātā persona un čeki
Podskazite, pozalujsta,mozhet eto uzhe i obsuzdalos na forume, no ja ne nashla.:( Mozno li propuskat na rashodi pašnodarbinātā ček svishe 20 Ls, esli v nego ne vbiti rekviziti pokupatela? Naskolko ja ponimaju, kvitancija nuzna k čeku, esli mi otchislaem PVN.Mojpasnodarbinatājs - ne platelshik PVN, poetomu ja i somnevajus,- nuzna kvitancija ili net? Ochen nadejus na vashu pomosh! Zaranee blagodaru!!!
Siason
Siason 10.01.2006 16:33
30 сообщений на сайте

Ответы (9)

Lai varētu ieskaitīt ari pašnodarbinātās personas tikai izdevumos jābūt redzamam pašnodarbinātās personas rekvizītiem.Domāju , ka tas ir vismaz personas kods.Nezinuvai jābūt arī vārdam un uzvārdam.
Ilma
Ilma 10.01.2006 16:43
30495 сообщений на сайте
Нужна, но Вы ведь можете её сами выписать.;)
Amuil
Amuil 10.01.2006 16:44
26356 сообщений на сайте
Jā, es zinu ka jabūt visiem rekvizītiem, bet mans jautājums ir, - vai gadījumā,ja čeks pārsniedz 20 Ls, un tam nav pircēja rekvizītu, vai pietiek ar to, ka es ierakstu tos ar roku , vai obligati ir jāpaņem kvīti? Jo šajā gadījumā tas manuprāt nav nodokļa rēķins...;(
Siason
Siason 10.01.2006 16:48
30 сообщений на сайте
Amuil, spasibo vam bolshoe za pomosh, - znachit, ja sama mogu vipisat sebe kvitancii? A razve pechat prodavca pri etom ne nuzna?
Siason
Siason 10.01.2006 16:49
30 сообщений на сайте
А где Вы в обязательных реквизитах увидели "печать"? Я там такого не видела.;)
Amuil
Amuil 10.01.2006 16:50
26356 сообщений на сайте
;))) Eshe raz ogromnoe vam spasibo!!! Teper ja so spokojnoj sovestju mogu rabotat dalshe!
Siason
Siason 10.01.2006 16:52
30 сообщений на сайте
Visu var darīt par kvītīm. Tomēr mani neatstāj bažas , ka tas tā tomēr nav domāts , ka pats sev visu laiku rakstīs kvītis. Tas varētu būt izņēmuma gadījums.Nez ko saka VID šādā gadījumā , ka visas kvītis pie čekiem ir ar vienu roku rakstītas.Vai varbūt manas bažas ir veltas.
Ilma
Ilma 10.01.2006 16:57
30495 сообщений на сайте
А зачем квитанции нужны? Требования до 20 лат и больше относятся только к нуждам ПВН. Напишите на обратной стороне чека ваши реквизиты и все.
Albina
Albina 10.01.2006 18:32
64703 сообщения на сайте
Спасибо Вам всем огромное за помощь!!!!
Siason
Siason 11.01.2006 10:42
30 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.