Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

VID Vidzemes pr-tas К списку тем

VID Vidzemes pr-tas
V Vidzemskom VIDe ne stavjat otmetki o sdace otcetov Kak budem dokazivatj sto mi ne verbljudi Mozet estj kakie varianti podstrahovki Podelitesj
Ultimo
Ultimo 17.01.2006 09:20
117 сообщений на сайте

Ответы (433)

Что не может? Канкан вытанцовывать, чтобы с "государственного" лица кислая мина соскочила?
Martinas
Martinas 14.02.2006 09:32
38532 сообщения на сайте
Если такую задачу преред собой ставите-танцуйте.Я не хожу в ВИД и другие гос. организации разглядывать мины;)
Esk
Esk 14.02.2006 09:36
1147 сообщений на сайте
Я тоже не хожу разглядывать мины, но тут вопрос глубже - кто для кого и на чьи деньги?
Martinas
Martinas 14.02.2006 09:37
38532 сообщения на сайте
Martinas Вы о чем? Вы ей зарплату лично платите?

Вот уж не ожидала от Вас таких рассуждений;)
Esk
Esk 14.02.2006 09:42
1147 сообщений на сайте
quote: "но тут вопрос глубже - кто для кого и на чьи деньги?"

>>>

Это просто. Смотрим определение налога: "ar likumu noteikts obligāts maksājums valsts budžetā vai pašvaldību budžetos (pamatbudžetā vai speciālajā budžetā), kas nav maksājums par noteiktas preces iegādi vai pakalpojuma saņemšanu un nav soda naudas, pamatparāda palielinājuma naudas un nokavējuma naudas maksājums, kā arī nav maksājums par valsts kapitāla vai tā daļas izmantošanu. Minētais termins piemērojams arī valsts sociālās apdrošināšanas obligātajām iemaksām".

(c) likuma "Par nodokļiem un nodevām" 1.panta1.punkts.

Таким образом, получаем:

КТО - тот, кто осуществляет налоговый платёж (a.k.a. налогоплательщик);

ДЛЯ КОГО - для соответствующего бюджета.

НА ЧЬИ ДЕНЬГИ - как правило, на деньги соответствующего бюджета (если Ты имела в виду налоговиков).
Ad_noctum
Ad_noctum 14.02.2006 09:54
нет сообщений на сайте
Вы знаете, после того как нас перевели в Управление крупных налогоплательщиков, я в СГД хожу с УДОВЛЬСТВИЕМ!!! Настолько приятно работать и сотрудничать. Позавчера была тематическая проверкав одном структурном подразделении, указали на ошибки ( например были исправления, а нет надписи "лаботам тицет")и попросили в их присутствии исправить и всё. Написали акт о проверке, где указали, что нарушений нет. Потому как они смотрят на сущность нарушения, а не придираются к "крючочкам". Если бы все такие отделения СГД были бы, думаю многое было бы по другому.
Amuil
Amuil 14.02.2006 10:07
26356 сообщений на сайте
Ноктумыч, дай автограф на память
Albina
Albina 14.02.2006 10:11
64703 сообщения на сайте
To Albina

Не вопрос! Приноси ко мне отчёт в следующем году.
Ad_noctum
Ad_noctum 14.02.2006 10:15
нет сообщений на сайте
Дело не в "кислом лице", но если работаешь в сфере"обслуживания"надо всё-таки уважать человека и налогоплательщика,который к тебе пришёл.А иногда это и выглядит так как"мы им мешаем работать".

Как правило люди ходят на работу работать,и все свои эмоции надо оставлять дома или за дверьми того заведения,где работаешь.Чужим людям,особенно"клиентам" не обязательно знать,как плохо она(он) спала/спал.

Если болеешь,стоит лечиться дома.

Мне тоже до лампочки её настроение,пришла и ушла, но впечатление осталось.
Luiza
Luiza 14.02.2006 10:27
7704 сообщения на сайте
Коллеги, а вы обратили внимание, что печати на отчеты Видземские тем не менее ставить опять начали, хоть и ведут дискуссию:ну почему они вам так нужны... (печати в смысле);)
Klepa
Klepa 14.02.2006 10:40
6777 сообщений на сайте
Martinas Вы о чем? Вы ей зарплату лично платите?

Вот уж не ожидала от Вас таких рассуждений

--------------------------------------------------

А из Вашей зарплаты налоги не удерживают? И фирма, в которой Вы работаете, ничего в бюджет не платит? А зарплату "дама с миной" откуда получает? Что-то не так в моих рассуждениях? А отношение типа "вас много, а я одна" - это нормально? Я как налогоплательщик не виновата, что они выбрали себе такое место работы, и мои отчеты им нужнее, нежели мне - так что уж будьте любезны в самом прямом смысле этого слова.
Martinas
Martinas 14.02.2006 16:30
38532 сообщения на сайте
Ишь ты, Ад Ноктюм просто горой встал на защиту родного заведения;)
Xan
Xan 14.02.2006 17:21
4878 сообщений на сайте
У него в заведении как раз с этим всё в порядке. Во всяком случае "оловянных глаз" я не видела. Может, повезло
Martinas
Martinas 14.02.2006 19:44
38532 сообщения на сайте
Так в его заведение такое количество отчетов, да еще и каждый месяц не сдают, потому и глаза "оболовянниться" не успевают:)
Tt7
Tt7 14.02.2006 19:47
37863 сообщения на сайте
И из моей зарплаты налоги удерживают, но я никогда не скажу, что дамы из ВИД живут за мой счет. Они работают. И за это государство, не я, платит им зарплату.И учителям, и нянькам в саду, и полицейским.

Некрасиво, простите,образованному человеку так говорить.

З.ы.-можете выплескивать все на меня, ;)-не впервой.
F12
F12 14.02.2006 20:31
639 сообщений на сайте
Они работают. - ну и пусть работают, а не хари посетителям корчат. Мы тоже не дурака повалять к ним приходим.

З.Ы. А Вы-то тут причём?
Martinas
Martinas 14.02.2006 20:32
38532 сообщения на сайте
Это даже не албанский.
F12
F12 14.02.2006 20:39
639 сообщений на сайте
Уж что заслужили.
Martinas
Martinas 14.02.2006 20:40
38532 сообщения на сайте
Кто?Все кто в ВИД работают?
F12
F12 14.02.2006 20:41
639 сообщений на сайте
Нет, не все, а те, кого к любой работе с людьми и близко подпускать нельзя. И не говорите, что таких работников Вы не видели.
Martinas
Martinas 14.02.2006 20:43
38532 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.