Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

VID Vidzemes pr-tas К списку тем

VID Vidzemes pr-tas
V Vidzemskom VIDe ne stavjat otmetki o sdace otcetov Kak budem dokazivatj sto mi ne verbljudi Mozet estj kakie varianti podstrahovki Podelitesj
Ultimo
Ultimo 17.01.2006 09:20
117 сообщений на сайте

Ответы (433)

Скажу.И не только работников, а вообще людей с Вашим определением. Видела лица радостные и печальные, приветливые и не очень, счастливые,сердитые,румяные, бледные-а таких нет.
Esk
Esk 15.02.2006 06:28
1147 сообщений на сайте
Esk благодарствую, значит не только мне везет на людей:)Давно Вас не видно было,и Тотем, Смила , Юл не появляются.
F12
F12 15.02.2006 07:45
639 сообщений на сайте
quote: "и мои отчеты им нужнее, нежели мне"

>>>

Да ну? ИМ-то как раз эти отчёты нафиг сплющились.

Это у налогоплатальщика такая обязанность - предоставлять налоговой администрации атскаитес - см. 3 пункт 1 части 15 статьи закона "Par nodokļiem un nodevām".
Ad_noctum
Ad_noctum 15.02.2006 10:06
нет сообщений на сайте
В том то всё и дело, что "обязанность", а не желание.
Amuil
Amuil 15.02.2006 10:13
26356 сообщений на сайте
Интересно, а у налоговой администрации нет обязанности их принять? Для чего ж тогда куча народу на это дело посажена, пасьянсы раскладывать что-ли.
Albina
Albina 15.02.2006 10:17
64703 сообщения на сайте
Вчера в Видземской опять агитацию проводили,чтобы кидали отчёты в ящики.

"ИМ-то как раз эти отчёты нафиг сплющились."-

по-моему эта всё же их работа,и именно за это тоже они зарплату и получают.
Luiza
Luiza 15.02.2006 10:21
7704 сообщения на сайте
quote: "Интересно, а у налоговой администрации нет обязанности их принять?"

>>>

А разве они говорят: "Нет, не примем ни разу"? Принимают же...
Ad_noctum
Ad_noctum 15.02.2006 10:21
нет сообщений на сайте
quote: "именно за это тоже они зарплату и получают."

>>>

А Вы простите, их договора/ должностные инструкции видели?

Это уже их руководства проблема, чем их занять.
Ad_noctum
Ad_noctum 15.02.2006 10:25
нет сообщений на сайте
Я согласна с одним, что всё же хотелось бы более вежливого и корректного отношения. Хотя мне в этом плане везет, очень редко встречаю гос.служащих с кислыми минами и безразличным отношением. Но бывает.....:(
Amuil
Amuil 15.02.2006 10:28
26356 сообщений на сайте
"именно за это ТОЖЕ они зарплату и получают."-если работник принимает отчёты у налогоплательщиков, то И это видимо у него написано в должностной инструкции.

И очень радует, что таких "кислых"лиц всё-таки не так много.Есть очень приятные инспектора.
Luiza
Luiza 15.02.2006 10:36
7704 сообщения на сайте
Luiza, я вчера во второй раз в 2006 году бросила отчет в ящик в Видземском.И знаете, они так любезно с улыбками (как на дегустациях ) приглашали это сделать, что чесслово- не жалко бросить в ящик. А вот на приеме там в 2005 году работала одна с миной- принимала именно с таким выражением лица "ну что вы все ко мне идете?". В последний раз ей не понравилось, что их учетный номер фирмы был в левом верхнем углу напечатан, а не посредине,как ей почему-то хотелось. После этого я решила- к этой больше не пойду.
Gvt
Gvt 15.02.2006 10:45
2076 сообщений на сайте
А я сегодня в видземской была. Там на входе стоят милые девочки и просят отчеты опускать в ящики. Даже кармашки на стол выложили и говорят не только по латышски но и по русски и каждому объясняют что на отчет штампики больше не ставят и идти к инспектору сдавать отчет смысла нет. И у меня еще вопрос не совсем по теме к тем кто електронно сдает отчеты. Как все это происходит. Если допустим у меня приложение по ПВН на 5 страницах, то их надо самой вводить или договариваться с программистом чтобы можно было сразу из программы вносить?
Jelena001
Jelena001 15.02.2006 11:52
1242 сообщения на сайте
Елена001, тем, кто умеет потребовать, штампики ставят.
Xan
Xan 15.02.2006 11:55
4878 сообщений на сайте
Мне сегодня в Видземской щтампик поставили, но очень удивились что стояла в очереди на штампик с "пустыми" отчетами. Я говорю - а какая разница, потеряется пустой или нет отчет, как доказать что он был сдан. Привыкайте, ответили, нигде в Европе не ставят, и мы больше не будем.А доказательство это теперь наша(т.е. их) головная боль. Еще посоветовали брать каждый месяц брать распечатки по налогам, что бы не через полгода увидеть что отчет не введен, а сразу.

А потом в Зиемельской сказали что штампы ставят последний раз. Печать больше не имеет юридической силы. На тот же вопрос о доказательствах, ответили что информации об этом у них нет. Есть только указание довести эту информацию.
Svetaz
Svetaz 15.02.2006 12:27
нет сообщений на сайте
quote: "В последний раз ей не понравилось, что их учетный номер фирмы был в левом верхнем углу напечатан, а не посредине,как ей почему-то хотелось. После этого я решила- к этой больше не пойду."

>>>

В прошлом году подавал IIN-декларацию и маляву на возврат переплаты. Живу в Курземском (куда и обратился), книжечка выдана в Видземском. Надо бы переписаться, но я дюже ленив.

На предложение инспекторши колдыхать на ту сторону Двины я ответил цитатой из 56 статьи APL. Приняла как миленькая.

Какое у неё было выражение лица? А мне реально по барабану, пусть хоть едким натром (NaOH) изойдёт и плесенью покроется. Я пришёл в ЗАВЕДЕНИЕ с конкретной целью - и в конкретной инспеторше ЧЕЛОВЕКА не вижу. Чего и Вам желаю.
Ad_noctum
Ad_noctum 15.02.2006 12:29
нет сообщений на сайте
Штампиковая эпопея:)))Главное что есть о чем говорить.
F12
F12 15.02.2006 12:34
639 сообщений на сайте
Ноктумыч,Ваша позиция ясна и поддержана. Я лично решила перейти на ящики с чистой совестью. В конечном итоге достигается та же цель- "человека не вижу".
Gvt
Gvt 15.02.2006 12:36
2076 сообщений на сайте
Гвт, а у вас отчеты когда-нибудь пропадали?
Xan
Xan 15.02.2006 12:38
4878 сообщений на сайте
Jelena001, это только с прогером нужно решать, потому что ВИД дает структуру отчетных файлов. Стуктура файлов есть на странице ВИДа в электронном декларировании, как и все нормативки по заключению договоров.
Tt7
Tt7 15.02.2006 12:48
37863 сообщения на сайте
Xan,у меня один раз была история в Латгальском. Там одна рьяная деятельница не хотела брать у меня отчеты 2 месяца (тогда надо было лично к определенному инспектору) под предлогом,что фирма не заплатила штраф за какое-то нарушение. Говорила-принесите платежку. А нам его вообще не выписали в тот момент, не было формальной бумаги.Я кидала отчеты в ящик,но (подозреваю) ,что она и их не вводила. В конце концов мне пришло письмо,что за такие-то месяцы отчеты по ПВН не сданы. Я в письменном виде отправила ответ,что эти отчеты были брошены в ящик. Но если они их утратили, то я любезно могу повторно выслать.И приложила их к письму. На этом история закончилась. Никаких гонений не было. А больше у меня ничего не теряли.
Gvt
Gvt 15.02.2006 12:50
2076 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.