Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

VID Vidzemes pr-tas К списку тем

VID Vidzemes pr-tas
V Vidzemskom VIDe ne stavjat otmetki o sdace otcetov Kak budem dokazivatj sto mi ne verbljudi Mozet estj kakie varianti podstrahovki Podelitesj
Ultimo
Ultimo 17.01.2006 09:20
117 сообщений на сайте

Ответы (433)

Poslali po pocte zakaznim pisjmom,otcet propal V Latgaljskom VIDe skazali sto u nih vhodjascie do-ti ne registrirujutsja i gde garantija sto v tom konverte bil otcet a ne pozdraviteljnaja otkritka Postavili na usi vsjo otdelenie Nekotorie inspektora stali ugrozatj drugimi problemami
Ultimo
Ultimo 17.01.2006 10:52
117 сообщений на сайте
Составляйте опись вложения. В 2-ух экземплярах. На почте поставят печать. Один-вам, второй-в конверт. Только стоит это в два раза дороже простого заказного.
Iriss
Iriss 17.01.2006 11:01
12893 сообщения на сайте
P.S. Tai pat laikā Vidzemes VID uz citiem dokumentiem, piem., iesniegumiem par struktūrvienību reģistrēšanu etc zīmogu LIKA, BET kategoriski atteicās likt to TIKAI uz atskaitēm.
Leda
Leda 17.01.2006 11:17
128 сообщений на сайте
Na skanstes skazali eto eksperiment Na vopros kuda napisatj sto mi ob etom dumaem otvetili A vase mnenie nikogo ne interesuet
Ultimo
Ultimo 17.01.2006 20:49
117 сообщений на сайте
Тт7, смысл очень даже есть: Вы тем самым облегчаете работникам СГД работу по вводу Ваших цифирь :).
Makssoft
Makssoft 17.01.2006 21:47
24096 сообщений на сайте
"A vase mnenie nikogo ne interesuet"
Jfl
Jfl 17.01.2006 21:53
7767 сообщений на сайте
Интересно, вообще-то в нормальной стране главнее мнение того, кто платит, а не того, кто с этих платежей зарплату получает. Совсем оборзела наша чинота.
Martinas
Martinas 17.01.2006 22:40
38532 сообщения на сайте
Makssoft, хоть это и бывшие мои коллеги, но облегчать их труд не моя обязанность:) В таком случае пусть и ВИД повернется лицом к плательщику, а не ......, если уж сдаем электронно, так сдаем электронно и не таскаемся с макулатурой, и не пишем кучу заявлений на то, чтобы поинтерисоваться состоянием расчетов с родным бюджетом. Как оказалось 1995 год - это были даже не цветочки, а только бутончики, а нам казалось, что мы утонем в формулярах и бумажках, у нас из дел плательщиков даже тараканы уходили - не выдерживали тяжести бумажной. То что твориться сейчас, ТАКОЙ лавины бумаги не было во всех вместе взятых советских учреждениях, скорее всего эта лавина их же погребет.
Tt7
Tt7 17.01.2006 22:54
37863 сообщения на сайте
Была сегодня в Видземском ВИДе, народу никого, но шампик на отчет отказались ставить наотрез, правда, не поленились об'яснить почему. Оказывается это они так нас подталкивают к электронным отчетам и отучают от пережитков социализма. Жалобные стенания по поводу пропадающих в ВИДе отчетах приняты были как оскорбление и полным отрицанием сего факта. Так что, похоже, дороги назад нет и придется перестраиваться, посылать отчеты по почте (уж какой получиться),чтоб лишний раз своей рожей работников ВИДа не раздражать
Klepa
Klepa 19.01.2006 12:41
6777 сообщений на сайте
"Оказывается это они так нас подталкивают к электронным отчетам " - а чего нас подталкивать? Как только электронная подпись будет в силе, все и сами перестроятся, кто ж от хорошего откажется? А пока, есть электронное декларирование или нет, бумажка у нас есть документ и факт, что она была сдана должен доказывать штампик, который не ставят.
Makssoft
Makssoft 19.01.2006 13:20
24096 сообщений на сайте
Ага подталкивают.Так и побежала.Работаю на нелицензированном железе, а декларировать буду електронно.Заикнулась о лицензии тааакое услышала в адрес законотворцев,.....и в свой тоже,что только и сказала,что вы предупреждены.Моя приятельница сдуру сдала один отчет статистикам и нарвалась на проверку и штраф 250 лс.Теперь пытается судится но думаю.что ничего не получится,единственное снизят сумму
Fatum
Fatum 19.01.2006 13:31
613 сообщений на сайте
Что значит "Работаю на нелицензированном железе"? Какое "железо" у нас лицензируется?
Makssoft
Makssoft 19.01.2006 14:04
24096 сообщений на сайте
купили комп пустой,а все,что в нутри ни виндовс ни вордо ни офиса пришел мальчик загрузил и ок Работать то работает,но если проверка?
Fatum
Fatum 19.01.2006 14:08
613 сообщений на сайте
Ясно :))), а комп пустой кто продал? Продавцам комп. техники запрещено продавать комп без системы.
Makssoft
Makssoft 19.01.2006 14:10
24096 сообщений на сайте
Покупайте нотбук - лицензия-липучка пришлепана на ИксПи прямо сзаду
Valterin
Valterin 19.01.2006 14:10
8641 сообщение на сайте
Поставьте openoffice, он бесплатный, сохраняйте все файлы в WORD/EXCEL формате. С системой сложнее.
Makssoft
Makssoft 19.01.2006 14:12
24096 сообщений на сайте
Валтерин, Вы за эту липучку платите (OEM версия системы) :).
Makssoft
Makssoft 19.01.2006 14:12
24096 сообщений на сайте
Не знаю, за что плачу! Вот плачу и плачу (с ударением на А)
Valterin
Valterin 19.01.2006 14:18
8641 сообщение на сайте
В интернет магазине купили,чтоб дешевле было и без гарантии.Ну как всегда хотели как лучше......

Валтерин нотбук это роскошь.они еще не разплатилис за плазму в полстены ,а буху и так сойдет.Самое смешное это принтер.Говорила надо чернобелый лазарник,нет дорого, купили дешевый чернильник цветной теперь раз в неделю 5 лат черный,раз в месяц 7 лат цветной.Жадный платит кажется не дважды, а больше
Fatum
Fatum 19.01.2006 14:19
613 сообщений на сайте
А у меня ХП чернильный второй месяц подряд в момент подготовки отчетов при смене картриджа - ломается! ГАД! Теперь еще один покупать?!
Valterin
Valterin 19.01.2006 14:22
8641 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.