Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

VID Vidzemes pr-tas К списку тем

VID Vidzemes pr-tas
V Vidzemskom VIDe ne stavjat otmetki o sdace otcetov Kak budem dokazivatj sto mi ne verbljudi Mozet estj kakie varianti podstrahovki Podelitesj
Ultimo
Ultimo 17.01.2006 09:20
117 сообщений на сайте

Ответы (433)

Вот если бы я была бухгалтером :), Мартинас, я бы трудоустроилась в фирму, если меня волновали бы соц. платежи, в которой программа бы точно была, а для всех своих малышей купила бы лицензионную программу и заключила бы с ними договора-подряда. И спала бы спокойно.
Makssoft
Makssoft 20.01.2006 09:49
24096 сообщений на сайте
А я и так сплю спокойно. С трудовыми договорами и программой на моё имя.
Martinas
Martinas 20.01.2006 20:03
38532 сообщения на сайте
А работодателей подставляете, мне бы спокойно не спалось.
Makssoft
Makssoft 20.01.2006 20:34
24096 сообщений на сайте
Makssoft Вы в самом деле, или это типа Вы так шутите?

А у РАБО-дателей ни головы ни ума? Ну если их устраивает-почему нам не спать спокойно?;)
F12
F12 20.01.2006 20:37
639 сообщений на сайте
"претензии есть в виде штрафа, я наблюдала совсем недавно."

расскажите пожалуйста поконкретнее какие были притензии, за что. И сколько штрафов наложили.
Dcba
Dcba 20.01.2006 21:36
1999 сообщений на сайте
Ах какой кошмар, дир мне прогу нормальную купить не желает жмотится, я сама купила, на ней обрабатываю его доки, что его вполне устраивает, а мне спокойно еще к тому же не спать!?
Xan
Xan 20.01.2006 22:48
4878 сообщений на сайте
А работодателей подставляете, мне бы спокойно не спалось.

Makssoft. VID на это спокойно смотрит, на проверках из-за этого замечаний не было

В данном вопросе Ваши требования жестче, чем у фининспекции
Starina
Starina 20.01.2006 22:59
6468 сообщений на сайте
"А работодателей подставляете, мне бы спокойно не спалось." - ну что на это сказать? Только то, что мне очень жаль, что у Вас такие слабые нервы
Martinas
Martinas 20.01.2006 23:11
38532 сообщения на сайте
Интересно почему это я еще и спать не должна?При приеме на работу я выясняла наличие проги и лицензии. Ответ ,что им не надо они маленькие и денег нет на ерунду.А о штрафах сказали,ну если будут то заплатят.Кстати о учете в ручную маленькое кафе должно иметь буха на полный рабочий день и зарплатой не меньше 150 на руки и это если бух начинающий или на пенсии.Работодатели тоже должны понимать,что оргтехникой в соответствии с законодательством обеспечивать их обязанность а не пожелание.А не обеспечил,плати.
Fatum
Fatum 21.01.2006 14:47
613 сообщений на сайте
"расскажите пожалуйста поконкретнее какие были притензии, за что. И сколько штрафов наложили."

Штраф бы наложили, если бы не были приняты меры. Просили лицензию на программу (которую приобрела фирма), её не было, сочинили, что программа на обкатке, заключен договор и после подписания акта будет и лицензия. Короче директор просто купил программу и оформили всё задним числом.

Никого не интересует какие лицензии на программы имеются в личном пользовании работников, к фирме они не имеют никакого отношения и никакими договорами эти права не передаются.

Старина, это не мои требования и ВИД давно уже спокойно на это не смотрит.

Личная лицензия, купленная физическим лицом и используется этим лицом в коммерческой деятельности предприятий в качестве работника этих предприятий. Вы не видите здесь нарушения? Если бы на фирме появилось личное авто работника и с его помощью осуществлялась хоз. деятельность фирмы, у любого проверяющего возник бы вопрос откуда на фирме это чудо? Да работник приволок и ездит по делам фирмы :))). Тут все понимают, что нужен какой-то договор, но проблема в том, что программу нельзя отдать ни в пользование, ни в аренду.Права использовать каждый покупает лично, что фирма, что физ. персона.

Что касается малышей, им действительно невыгодно покупать программу, а бухгалтеру нет смысла работать вручную при наличии у него программы. Ну так в чём же дело, нужно только правильно оформить отношения, и волки сыты, и овцы целы. В конце концов можно даже трудоустроиться (не бухгалтером), а бухгалтерское обслуживание осуществлять по договору-подряда.
Makssoft
Makssoft 21.01.2006 15:32
24096 сообщений на сайте
а не спать то почему? потому что хазяин малыша жадный?
Uzzi
Uzzi 21.01.2006 15:41
нет сообщений на сайте
Хозяин малыша не жадный, а непросвещённый, а хитромудрый бухгалтер, зная о последствиях, его подставляет. Хотя может и бухгалтер не хитромудрый, может несведущий. Но тот, кто знает и делает как ему удобней ....
Makssoft
Makssoft 21.01.2006 15:46
24096 сообщений на сайте
Старина, это не мои требования и ВИД давно уже спокойно на это не смотрит.

Makssoft, мы все для Вас не авторитет, и даже VID со Скантес со своим заключением , что так работать можно

если Makssoft сказала, что... то это истина в последней инстанции для ВСЕХ !!!
Starina
Starina 21.01.2006 15:50
6468 сообщений на сайте
ох, Макссофт, просто у нас с Вами другие знакомые хозяева, не того прсвещенного круга:)))
Uzzi
Uzzi 21.01.2006 15:50
нет сообщений на сайте
"проблема в том, что программу нельзя отдать ни в пользование, ни в аренду."

В компьютерном разделе в самом длинном за всю историю форума топике ( ) вы утверждали как раз обратное - по-вашему эндюзер берет программу в аренду и получает право пользования.

Jfl
Jfl 21.01.2006 16:05
7767 сообщений на сайте
Да ладно - пусть будет и хитроуный, и несведущий, и подставляет. Спорить бесполезно.
Martinas
Martinas 21.01.2006 16:08
38532 сообщения на сайте
Юлия, где это я говорила, что конечный пользователь может отдать программу в аренду и в пользование? Ведь здесь речь именно об этом. Работник купил личную лицензию и кроме как использовать программу он боольше ничего не может, а ему надо фирме в пользование отдать, да нельзя.
Makssoft
Makssoft 21.01.2006 16:40
24096 сообщений на сайте
Макссофт! Ну, давайте все же взглянем на личную программу бухгалтера, как на любой другой предмет, облегчающий ему работу. Ведь, на используемый в расчетах калькулятор никому не придет в голову заключить патапинаюма лигумс с хозяином! Можно вести бухгалтерию и вручную. А вот на сдаваемых в ВИД отчетах сноска на используемую программу есть.
Valterin
Valterin 21.01.2006 16:50
8641 сообщение на сайте
на моих-нет.

Макссофт, а Вы хоть иногда скускаетесь на землю? просто интересно:)
Uzzi
Uzzi 21.01.2006 16:55
нет сообщений на сайте
На мой взгляд, я на земле :), а Вы считаете, что соблюдать закон - это парить в облаках?

Валтерин, программа не калькулятор, хотя по закону и калькулятором Вас должен обеспечить работодатель. Что же это Вы так программу оцениваете, неужели это тоже самое для Вас, что калькулятор? Так и есть, если в деятельности фирмы использование незаметно, то и придраться не к чему, авто, программа - очень заметные, но по большому счёту все средства труда должна предоставить фирма.
Makssoft
Makssoft 21.01.2006 18:17
24096 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.